Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Обсуждение фильмов и сериалов

Модератор: Сулико

Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Сообщениеот Жоржетта 31 мар 2015, 11:34

nzWk7l-Iacw.jpg
nzWk7l-Iacw.jpg [ 153.46 Кб | Просмотров: 151 ]

Американская телевизионная драма с элементами триллера, снятая каналом A&E.
Шоу снято по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме и романе Роберта Блоха.

Сериал является предысторией фильма Хичкока, но его действие перенесено в наши дни. После смерти мужа Норма Бейтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. Вскоре Бейтсы понимают, что мотель хранит свои тайны, как и маленький городок, милый снаружи и прогнивший изнутри.

Номинант на премию «Оскар», актриса Вера Фармига, исполнила роль Нормы Бейтс, властной матери мальчика-подростка, Нормана Бейтса в исполнении Фредди Хаймора. Максу Тириоту досталась роль Дилана, старшего сына Нормы.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Мотель Бейтса / Bates Motel (2013- ...)

Сообщениеот Жоржетта 31 мар 2015, 11:35

Это я в надежде, что кто-нибудь ещё подтянется в тему, ведь по-моему, этот сериал заслуживает внимания. :-)
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 31 мар 2015, 12:49

Прелестный Зак! 8-)

1280.jpg
1280.jpg [ 757.68 Кб | Просмотров: 126 ]

Помню, когда смотрела первый сезон впервые, никак не могла поверить в уже очевидное - все ждала каких-то фантастических объяснений, как Норма прямо. :-)) Вот что значит обаятельная мордашка!

Изображение Изображение Изображение

А когда потом пересматривала, становилось ужасно жутко, что подонок-насильник может быть с таким ангельским личиком.

А какие слова! Какая нежность к Норме! :enthuse2:

Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 02 апр 2015, 10:56

03.04

Какая насыщенная эмоционально серия! Пролетела как миг (хотя у меня так всегда с “Мотелем”).
Норма, наконец, открыто признала, что боится Нормана и перестала ему доверять. Это разбивает её сердце и делает Нормана невероятно опасным!
Изображение

Он очень чутко улавливает её настроение, хватаясь за любые средства, использует Эмму, чтобы заставить Норму ревновать, чтобы вернуть её.

ИзображениеИзображениеИзображение

Но самое страшное - это ревность к Дилану, который впервые за столько лет ощутил полноту материнской нежности и понимания.

Изображение ИзображениеИзображение

Дилан боится дышать, только бы не потерять эту драгоценность, но…

Изображение

Да-да, Норман все разрушит и уничтожит. На войне все средства хороши и Норман из тех, кто готов идти до конца. Остается только надеяться, что Норма простит Дилана, ведь у неё больше никого не осталось! Хотя промо к следующей серии говорит, что эффект будет разрушительный и главным образом для обоих братьев.

Мне кажется, главное, что приготовил нам этот сезон - сознательный переход Нормана на сторону зла. До сих пор в нем совершенно автономно уживались убийца-злодей и трогательный подросток. Теперь же, после того как во втором сезоне Норма заставила его отказаться от самоубийства, он начинает осознавать, кем является, постепенно привыкает к этой мысли и в критический момент, как мне кажется, уже не замедлит перечеркнуть кого угодно.

Калеб разоткровенничался, зачем нам это? И ведь знает перед кем - Дилан готов всем сочувствовать, всех понять, всех принять. Думаю, как раз для этого, чтобы ещё раз подтвердить справедливость слов Нормы: “Дилан, ты прекрасен!” 8-) :give heart:

ИзображениеИзображениеИзображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 04 апр 2015, 16:35

Norma(n) | Start Here

phpBB [video]
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 08 апр 2015, 11:50

:give heart:
Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 08 апр 2015, 20:59

Я тут недавно натолкнулась на совершенно фееричную версию. Она меня настолько потрясла! :scare3:
А что если тем Норманом, которого мы знаем по “Психо” Хичкока, на самом деле станет не Норман, а Дилан!? 8-/ Ведь и ДНК и отпечатки Нормана уже есть в базе, он засветился уже в нескольких делах по убийствам. Если что вдруг, малейшее подозрение - ему уже не отвертеться. А если это будет Дилан… О, у меня просто нет слов, каким это могло бы стать фантастичским поворотом! :great: Не знаю, как это можно было бы сделать технически - при желании однако не проблема - но такой сценарный ход стал бы одним из лучших мною виденных.
Дилан тоже очень привязан к матери, хотя, конечно, не так гипертрофированно, как Норман, он много лет был отвергаем ею, что очень болезненно переживал. И в последней серии видно, насколько катастрофичным для него может стать потеря только что наладившихся отношений с Нормой. ;-( И, кстати, Макс уже играл героя с подобным отклонением, мальчика-девочку.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 09 апр 2015, 09:12

03.05

Мальчики сказали Норме правду. Вдвоем. Такой момент был напряженный, когда она входит в кухню, а они оба в ожидании за столом... Норман был умницей и даже выступил посредником между братом и матерью. :daisy:
Изображение
Понравился их откровенный разговор с Диланом - Норман понимает, кем хочет быть, и кем ему страшно становится, пытается удержаться от неизбежного.
ИзображениеИзображение
История Калеба никакого сочувствия у меня не вызывает, но желание Дилана помирить родителей вполне понятно.
Однако все обернулось не к лучшему, как и ожидал Дилан.
Думаю, Норма не скоро вернется домой. Во всяком случае даже короткого времени её отсутствия хватит, чтобы Норман окончательно сдвинулся.
Изображение
Учитывая, что он украл её платье и разлуку будет переносить крайне болезненно, наверное, вот он, ещё один момент, когда сын начнет отождествлять себя с матерью.

Норма и дальше упражняется в своем безрассудстве. Уж сколько раз она попадала в различные опасные передряги, рисковала и своей жизнью и жизнью своих детей. Все видать, мало. Продолжает играть с огнем. ;-/
Последний раз редактировалось Жоржетта 09 апр 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 09 апр 2015, 09:15

Самый прикольный момент серии. :-)) Мне почему-то кажется, что это была импровизация.

Изображение
Скрытый текст: показать
Изображение
Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 11 апр 2015, 21:38

Bates Motel - 3x06 промо

* гнетущее какое-то видео, все катится по наклонной

phpBB [video]
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 11 апр 2015, 21:42

Dylan + Emma, still from 3x06
Ой, нет. Пожалуйста, не надо! :dissent: Не хочу их как пару. :-(

Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 13 апр 2015, 19:11

Closer | Norman & Norma | Bates Motel

phpBB [video]
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 13 апр 2015, 19:14

Я скачала первый сезон, хочу посмотреть.
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Жоржетта 13 апр 2015, 19:18

Ой, Блэки, я так рада буду! Хочется с кем-нибудь пообсуждать. :-)
Буду ждать твоих впечатлений.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 13 апр 2015, 19:30

Жоржетта писал(а):на самом деле станет не Норман, а Дилан!?

Шокирующая версия, кстати 8-/ В голове пока не укладывается, как возможно будет это провернуть, но всё возможно.
Жоржетта писал(а):Не хочу их как пару.

Не-не-не, не надо, пожалуйста! Он же такой..такой 8-) она ему не подходит. Да, я так решила.

Я второй и третий сезон начну смотреть через недельку, когда на работу поеду. Идеальный вариант в выборе сериала для просмотра в тишине и одиночестве. У меня же еще "Психо" лежит скаченный, надо обязательно посмотреть.
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Жоржетта 14 апр 2015, 18:03

Anna писал(а):Шокирующая версия, кстати

Не то слово! Я когда прочитала, меня аж затрясло.
Anna писал(а):Он же такой..такой она ему не подходит. Да, я так решила.

Да-да - он такой! :cupidgirl: Я рада, что у нас единодушие! Я пока ни с кем из имеющихся женских персонажей его не вижу. Но всем же неймется - как так, такой парень и одинок! Обязательно нужно его с кем-то свести. Сам Макс правда в интервью темнит, бубнит что-то, что это могло бы быть интересно. Ни фига не интересно это мне! :dissent:
Anna писал(а):Я второй и третий сезон начну смотреть через недельку, когда на работу поеду.

О! Ты второй ещё не видела? Во втором сезоне много про Дилана. Влюбишься в него ещё больше! :give heart:
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 16 апр 2015, 08:28

03.06

Боже! Какая серия! Самая сильная серия третьего сезона и одна из лучших за весь сериал! :heart: С одной стороны забываешь дышать. С другой - постоянно жмешь на паузу, чтобы переварить эмоции и потому что не хочется, чтобы эта серия кончалась. 8-)

Мну рыдаль в финале, сил не было сдержаться. :weep: Бедные мальчики, бедная Норма! Нет, я хочу, чтобы все было по-другому...

Поминутный хронометраж и потрясающие Вера-Фредди-Макс - они сделали эту серию невероятно драматичной и напряженной.
Вера - я люблю тебя! Фредди - очень талантливый парень, Норман - его роль! Макс продолжает светить и греть - самое нежное, что есть в "Мотеле"!

Норма устала, сорвалась и, хотя в конце все сделала правильно, её поступок имел уже необратимые последствия. Дилан снова сказал "мама", но это уже не имело значения. :-( Тяжелое ощущение, что все так или иначе катится во мрак, в этой серии приобретает все более реальные очертания - "конкретный" сдвиг Нормана, эта жутчайшая сцена с Диланом и Норманом-Нормой на кухне.

Изображение

А теперь спокойнее:
Что? Они реально решили сделать Дилана-Эмму? ;-/
А Ромеро-то, Ромеро каков! 8-/

Спойлерные
гифки финальной сцены :weep: . Вот да, такие разные мальчики

Изображение Изображение Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 16 апр 2015, 12:56

Мои обожаньки! :cupidgirl: Шикарное, яркое, любимое трио! :heart:

Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 16 апр 2015, 17:35

Я пока тему не читаю, но картинки с удовольствием рассматриваю.
Жоржетта писал(а): Шикарное, яркое, любимое трио!

Каждый улыбается по-своему заразительно :great:
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Жоржетта 16 апр 2015, 18:22

Anna писал(а):Я пока тему не читаю, но картинки с удовольствием рассматриваю.

И правильно делаешь. :-) Совершенно согласна с тобой, что:
Anna писал(а):Идеальный вариант в выборе сериала для просмотра в тишине и одиночестве.

Я, например, под “Мотель” вообще ничего не могу делать, хотя обычно под сериалы сижу-повязываю. И нужно, чтобы дома никого не было или все спали уже.
Anna писал(а):Каждый улыбается по-своему заразительно

Мне так нравится здесь, как Фредди Веру аккуратненько за талию держит. :oops:

Ещё лапулек:

Изображение Изображение

Макс расплылся, как котяра! :-))

Изображение

Вообще обожаю, когда в актерской команде складываются такие по-настоящему дружеские милые отношения. Вера по-моему очень солнечный человек и все рядом с нею начинают улыбаться.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 18 апр 2015, 10:13

Стиллы к 03.07 (спойлерно!)

Макс в интервью сказал, что съемки этой "попойки" были очень забавны и это одна из любимых его сцен. Судя по стиллам лишь один человек чувствовал себя лишним на этом празднике жизни. Разве удивительно? :-))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 19 апр 2015, 19:51

Я пока посмотрела только два сезона. Вера Фармига - прима сериала. Как она играет. Ее Норма - персонаж неоднозначный. С одной стороны - это сильная женщина, умеющая манипулировать людьми, готовая бросить все ради блага сына, умеющая добиваться своего. С другой стороны - неврастеничка на грани расстройства, властная, но не явной властью, а скрытой (мягко стелет, да жестко спать), часто идущая на поводу эмоций, а не разума. Следить за игрой актрисы - одно удовольствие, Вера легко переходит из одной эмоции в другую, словно и не играет, Норма - персонаж неодозначный и не положительный, но при этом именно она мне больше всех понравилась.
Хочется отдельно отметить мужской кастинг, подобрали очень симпатичных и харизматичных актеров. Это лирическое отступление. Далее, братья, Норман и Дилан. По-моему, Нормана подобрали с таким расчетом, чтобы он смахивал на "парфюмера" Бена Уишоу. Парни полная противоположность друг другу, что внешне, что по характеру, но мне оба нравятся. Очень переживала за Дилана, когда приехал Зейн (подобрали же гамадрила на его роль) и стал наводить свои порядки. Норман же примечателен тем, что его персонаж изначально трагичен, он обречен, и как бы Норман не боролся, не пытался выяснить, что с ним происходит, от себя не убежать. С одной стороны, Норман - злодей, но с другой стороны - это не его выбор, а следствие какие-то травм в детстве, в развитии. Интересно, покажут ли, почему он стал таким.
Эмма внешне мне очень понравилась, но во втором сезоне ее персонаж стал пресноват, хотя сама актриса красивая. В первой части я спокойно относилась к Бредли, но во второй она начала раздражать и хорошо, что ее "уехали". Коди понравилась. Очень тронула сцена прощания ее и Нормана. Просто и четко, как отрезала.Без лишних сантиментов.

Что еще сказать. Очень понравилась работа костюмеров. Фильм снят по мотивам "Психо" и тут часто можно видеть реверансы в сторону моды 50-х - начала 60-х, но это не копирование ретро, не попытка вписать его в сегодняшние дни, а современная одежда, подобранная так, чтобы создать некое выпадение из времени. Очень модные туфли на танкетке, блузы, кофты. Резюмирую скажу, все актуально, но в стиле. Эмма тоже очень интересно одевается, нечто среднее между хипстершей и тви.
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 20 апр 2015, 08:19

Auteur Noir, :rose: . Я рада, что ты посмотрела и у тебя в целом положительное впечатление!
Auteur Noir писал(а):Вера Фармига - прима сериала. Как она играет.

Я очень люблю Веру Фармигу. :give heart: Впервые увидела её в "Отступниках" с Лео и с тех пор стараюсь не пропускать её новые роли. Норма - это одна из лучших ролей Веры. Она - главная звезда, локомотив шоу, все остальные тянутся к ней, за ней. Мне кажется, в сценах с нею и остальные актеры (молодежь особенно) начинают смотреться гораздо сильнее.
Когда объявили этот проект, я была так рада, что главные роли будут исполнять Вера и Фредди (он меня еще мальчишкой в "Августе Раше" зацепил, тоже слежу за его развитием).
Auteur Noir писал(а):По-моему, Нормана подобрали с таким расчетом, чтобы он смахивал на "парфюмера" Бена Уишоу.

:-)) Не знаю. По-моему, Фредди взяли как очень перспективного молодого актера, который при этом уже достаточно известен своими детскими ролями. Плюс за его определенное сходство с Перкинсом. Я, конечно, не о буквальном внешнем сходстве, а об общем двойственном впечатлении. Фредди, как и Энтони, может быть очень милым и в другой момент омерзительно-зловещим.
Изображение Изображение

Auteur Noir писал(а):Очень переживала за Дилана, когда приехал Зейн

О да, изрядно он нервы потрепал. Я до последнего боялась, что его сестрица Дилана подставит.
Для меня самым тяжелым и самым показательным в смысле раскрытия личности Дилана, стало то, как он отнесся к информации о своем рождении. Сложно вообще представить, что может чувствовать человек, узнавший о себе такое. Но он это очень достойно перенес, адекватно переварил и даже продолжил по-человечески общаться с родителями, пытался их примирить, простил обоих.
Auteur Noir писал(а):Норман же примечателен тем, что его персонаж изначально трагичен, он обречен, и как бы Норман не боролся, не пытался выяснить, что с ним происходит, от себя не убежать.

Ты прямо мои ощущения и мысли озвучиваешь. Мотель - прежде всего, драма, хотя там и триллер ярко выражен. И одним из основных драматических моментов является как раз то, что все мы знаем, к чему все идет. И это все безрадостно в итоге. Норман в ловушке, в замкнутом круге. И выход лишь один - проваливаться и дальше в безумие. Печаль и безысходность. Я очень люблю драмы, но бывают такие напряженные моменты, когда хочется, чтобы все в "Мотеле" закончилось иначе.
Норма точно погибнет. Не знаю, оставят ли Дилана в живых. Я бы на месте сценаристов и его "убила" - это было бы очень в стиле, плюс еще один гвоздь в крышку безумия Нормана.
Если конечно, не осуществится бредовый кошмар зрителей, что Норманом в итоге станет Дилан. :-))
Auteur Noir писал(а):Интересно, покажут ли, почему он стал таким.

Я думаю, должны обязательно. Оставляют на десерт. Но уже мелькала инфа, что его бабушка, мать Нормы и Калеба была ненормальной, Норма тоже не вполне адекват. Наследственность плюс, наверное, что-то было в детстве.
Auteur Noir писал(а):Эмма внешне мне очень понравилась

Оливия очень красивая, но меня раздражает, что Эмма везде сует свой нос и требует "впустить её в семью"!
Брэдли - очень неприятная. Такая "типа" милашка вся. А на самом деле стерва. В третьем сезоне её вернуть обещают, но у фанатов есть "надежда", что только для того, чтобы Норман её все-таки убил. Со второго раза. :-))
Коди - очень нестандартный персонаж. Реальная девушка. На фоне Эммы и Брэдли явно выигрывала как подружка Нормана.

Про стильность сериала уже говорила - он очень красивый! Я какое-то время даже привыкала к этому, как ты выразилась, "выпадению из времени".
А какие тачки! Каждая - звезда! Особенно Мерседес Нормы и Форд Дилана!
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 20 апр 2015, 19:51

Взяла на заметку, что нужно скачать фильмы с Верой, уж очень она мне понравилась.
Жоржетта писал(а):Фредди, как и Энтони, может быть очень милым и в другой момент омерзительно-зловещим.
да, зловещее обаяние есть у обоих.
Жоржетта писал(а):Но он это очень достойно перенес, адекватно переварил и даже продолжил по-человечески общаться с родителями, пытался их примирить, простил обоих.
Меня тоже этот момент тронул, Дилан стойко принял информацию, и у него нет ненависти к родителям, хотя ситуация с детством Нормы так закручена, что неизвестно, какова на самом деле правда. Норма мне напоминает Джокера, который постоянно рассказывает новую историю о том, как у него появилась зловещая улыбка.
Жоржетта писал(а):Я очень люблю драмы, но бывают такие напряженные моменты, когда хочется, чтобы все в "Мотеле" закончилось иначе.
Слу, вот я тоже иногда ловлю себя на мысли, хоть бы все хорошо закончилось. Драмы я не особо люблю, потому что когда ищу драмы, то чаще попадаю на всякие сопли-нюни, а мне больше нравятся драмы с элементом триллера или "проблемные" фильмы, типа "Revolutionary Road" с Уинслет и ДиКаприо.
Жоржетта писал(а):Не знаю, оставят ли Дилана в живых
Хоть кто-то нормальный должен выжить, чтобы разоблачить Нормана.
Жоржетта писал(а):не осуществится бредовый кошмар зрителей, что Норманом в итоге станет Дилан.
Это как? Что-то не поняла...
Жоржетта писал(а):что Эмма везде сует свой нос и требует "впустить её в семью"!
Да, во втором сезоне она стала раздражать своей глупостью и настырностью. Откуда такие претензии, мол, что ей должны все докладывать? У меня была знакомая, которая обижалась, что я с ней "ничем не делюсь", так после того, как мое очередное мягкое предупреждение, что я -интроверт и не люблю выносить все, что в душе, было проигнорирована, знакомая была отправлена в игнор. Я бы на месте Нормы вообще ничего бы ей не стала объяснять. Правильно она перед Эммой дверь захлопнула.

Жоржетта писал(а):В третьем сезоне её вернуть обещают, но у фанатов есть "надежда", что только для того, чтобы Норман её все-таки убил.
Неееееееееет, не надо Бредли...Я думала, ее Норман убьет, а все подумают, что она уехала или покончила с собой. Нет, нет и нет, очередного явления Бредли народу я не перенесу. Недобил - сам виноват.
Может, я кровожадна, но мне не жалко училку. С первых же минут она начала приставать к ученику. Я просто обалдела. 8-/
Жоржетта писал(а):Особенно Мерседес Нормы и Форд Дилана!
да, у Нормы вообще понтярский мерс. Еще такой цвет у него...шикаааарно.
Я обратила внимание, какое красивое белье надевают женщины - Норма и Блэр, боди с открытой спиной, супер. Мимо темы, кто что носит, я спокойно не пройду.
Тема травы - это бомба! Мне потом сон про марихуанное производство приснился.
Ты, говоря о сериалах, назвала "Фарго" похожим на "Твин Пикс", но мой вкус, "Мотель" больше перекликается с "Твин Пиксом" - тут и сумасшествие, и наркотики, и бандиты, и такая же ретро-обстановка.
Закачала третий сезон.

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 21 апр 2015, 20:52

Auteur Noir писал(а):Взяла на заметку, что нужно скачать фильмы с Верой, уж очень она мне понравилась.

Для меня работы Веры иногда даже - это нечто отдельное от фильма, то есть, если фильм мне и не очень, я получаю огромное удовольствие от её актерской игры.
Auteur Noir писал(а):неизвестно, какова на самом деле правда. Норма мне напоминает Джокера, который постоянно рассказывает новую историю

Кстати да, у меня тоже такое чувство, что со временем будут выявляться все новые подробности, которые могут совершенно изменить сложившуюся до того картину. Например, Норма во время признания Норману о насилии, сказала, что мать её умерла к тому времени. Но как выяснится, мама её все это время была жива. Но допускаю, что это ляп сценаристов. Или вот её оговорка в 03.06
, что это она-таки убила своего мужа.

Auteur Noir писал(а):"проблемные" фильмы, типа "Revolutionary Road" с Уинслет и ДиКаприо

Тебе обязательно нужно посмотреть "Валентинку" - это прямо брат-близнец "Дороги перемен" по атмосферности и драматизму.
Auteur Noir писал(а):Хоть кто-то нормальный должен выжить, чтобы разоблачить Нормана.

Очень интересный взгляд! То есть ты считаешь, что создатели сериала "перепрыгнут" через события в "Психо", могут просто их не учесть и написать свою историю?
Auteur Noir писал(а):Это как? Что-то не поняла...

Вот тут я писала. :-)
Auteur Noir писал(а):очередного явления Бредли народу я не перенесу

Это будет только в 9 серии, как сказали. Так что хоть терпеть нам её недолго. :-))
Auteur Noir писал(а):Может, я кровожадна, но мне не жалко училку. С первых же минут она начала приставать к ученику. Я просто обалдела.

Совершенно согласна! Неприятная тетка. И заметь, нам сразу показывают цепь жестоких событий, которые все сильнее толкают Нормана к ненормальному поведению. Училка-педофилка, первая любовь, которая поматросила и бросила, нечаянное убийство отца Коди, стресс с погребением заживо. Про Норму вообще молчу. x-) То есть как бы он ни был ужасен, у зрителя вырабатывается стойкое сочувствие к нему.
Auteur Noir писал(а):Я обратила внимание, какое красивое белье надевают женщины - Норма и Блэр, боди с открытой спиной, супер. Мимо темы, кто что носит, я спокойно не пройду.

Здорово! Буду ждать твоих замечаний. Я вот как-то больше в целом картинку воспринимаю, потому интересно обращать внимание на отдельные составляющие. Ты вот про белье сказала - я сразу вспомнила, а ведь действительно!
Auteur Noir писал(а):Ты, говоря о сериалах, назвала "Фарго" похожим на "Твин Пикс", но мой вкус, "Мотель" больше перекликается с "Твин Пиксом" - тут и сумасшествие, и наркотики, и бандиты, и такая же ретро-обстановка.

Просто и “Твин Пиксе” и в “Фарго” присутствует элемент мистики, некоего потустороннего зла. А в “Мотеле” все зло исключительно земного происхождения.
Auteur Noir писал(а):Тема травы - это бомба!

Как я понимаю тема о том, как зарабатывает город в данном случае ещё один признак нуара. Кроме того, что по факту здесь нет белых и пушистых персонажей, все так или иначе преступны. Я все жду, когда раскроется черная сторона Эммы. Пока она только в регулярном подслушивании замечена. :-))
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

След.

Вернуться в Фильмы и сериалы, которые мы смотрим