Сериалы, которые мы смотрим

Обсуждение фильмов и сериалов

Модератор: Сулико

Сериалы, которые мы смотрим

Сообщениеот Жоржетта 09 май 2011, 11:28

Делимся впечатлениями, рекомендуем или наоборот. :-)
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Сериалы, которые мы смотрим

Сообщениеот Жоржетта 09 май 2011, 11:29

После трех сезонов «Робина Гуда» от ВВС с удовольствием посмотрела 1 сезон совершенно очаровательного сериала «Аббатство Даунтон», снятого в лучших традициях классических ТВ-шоу Британии. Замечательный сюжет, рассказывающий о жизни господ и слуг большого, величественного поместья. Тут и детектив, и любовь, и драмы. Советую всем, кто не равнодушен к качественным многосерийным фильмам английского производства, снятым с неизменным вкусом.

Теперь с удовольствием слежу за развитием событий в грандиозном проекте «Игра престолов» с великолепным Шоном Бином в главной роли. Это увлекательнейшее эпическое фэнтэзи исключительно для взрослой аудитории. Лихо закрученный сюжет, много событий, красивых колоритных героев. За судьбой каждого хочется следить. Потрясающие декорации, костюмы, музыка! Советую всем, кому интересен жанр фэнтэзи.

Вообще мне очень нравится наметившаяся в последнее время тенденция снимать сериалы с размахом, со спецэффектами, масштабными декорациями и крепким актерским составом. Примеры тому яркие, успешные, идущие сейчас «Борджиа», «Камелот», «Игра престолов».
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 09 май 2011, 16:37

О, я Борджиа хочу посмотреть, реклама везде весит.
А Игра престолов - как по-английски?
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage
I love their ads:))))

Poisy
Администратор
Администратор

ЛЗ: Ангел

Сообщениеот Жоржетта 09 май 2011, 18:24

Борджиа, в отличие от Камелота и Игры престолов - исторический сериал. Но что мне нравится в нынешних фэнтэзи, что они сняты настолько реалистично и жизненно, что полностью теряется ощущение их сказочности. Такое впечатление, что именно так все и было много-много лет назад.
Игра престолов по-английски - "Game of Thrones".
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 10 май 2011, 08:29

Жоржетта писал(а):«Аббатство Даунтон»

Жоржи, спасибо за наводку :daisy: :rose: , непременно гляну :great:
Обожаю сериалы производства BBC очень качественные работы создают :great: :fine:

Еще очень советую от BBC, смотрятся на одном дыхание :clap:
Emma (TV mini-series 2009)
http://www.imdb.com/title/tt1366312/

и "Sherlock" (2010) был только первый сезон
http://www.imdb.com/title/tt1475582/combined

Poisy писал(а):, я Борджиа хочу посмотреть, реклама везде весит.

Видела первую серию, – рай для историков
Еще кто додумался установить актеров играющих Сезара и Лукрецию Боржиа на роль брата и сестры, от такой химии дети бывают 8-/
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Шантеклера 10 май 2011, 12:56

lapka55 писал(а):Еще кто додумался установить актеров играющих Сезара и Лукрецию Боржиа на роль брата и сестры, от такой химии дети бывают
Вообще-то, они были любовниками, думаю в сериале тоже до этого дело дойдет.
Счастье -это когда тебя понимают....

Шантеклера
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 10 май 2011, 22:12

lapka55 писал(а):Еще кто додумался установить актеров играющих Сезара и Лукрецию Боржиа на роль брата и сестры, от такой химии дети бывают

Лапкин, это же Лукреция Борджиа!!!!! Конечно, там был инцест и не раз и не два! С кем там только она не была, ну же:) Я думаю, папочка тоже в стороне не остался. Ох уж эти Борджиа! Сам папочка-кардинал чего стоил со своими любовницами. Посмотрю сериал обязательно.
Remember: when you leave the City, you'll have to live in America. (c) Manhattan Mini Storage

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот lapka55 11 май 2011, 08:10

Шантеклера писал(а):Вообще-то, они были любовниками, думаю в сериале тоже до этого дело дойдет.
Poisy писал(а):Лапкин, это же Лукреция Борджиа!!!!! Конечно, там был инцест и не раз и не два! .

8-/ 8-/ ....фигасе, ну многое обьясняет тогда... :oops: в истории этого периода я профан, как оказалось но есть стимул исправится, заинтриговали :daisy: :rose:

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Шантеклера 11 май 2011, 15:30

Честно говоря, я даже разочаруюсь, если они не вставят эту линию в сериал. С папахеном не надо - это слишком плохо будет смотреться, а вот линию Чезаре -Лукреция убирать не надо, это же Борджиа. А вообще, скоро будет последняя серия первого сезона. Она двойная. Думаю, что в этом сезоне до инцеста не дойдет.

Шантеклера
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Poisy 11 май 2011, 16:27

Шантеклера писал(а):Честно говоря, я даже разочаруюсь, если они не вставят эту линию в сериал.

Ну они же были известны своим развратом и убийствами, если это все оставить за бортом - то о чем сериал тогда? Я еще жду явления знаменитого перстня Борджиа:))))
Шантеклера писал(а): А вообще, скоро будет последняя серия первого сезона.

?
А у нас тока на днях премьера была, он что - уже давно идет? Ниче себе.
Гы, смотрю на сайте Showtime вчера первую серию, они пишут - эта серия была несколько подредактирована, если хотите не отредактированную - смотрите телевизор (ну ладно, у меня Showtime есть, прорвемся). Думаю, йооо, что же вырезали? Да-да, все как в клипе Бритни Спирс Womanaizer - на всех откровенных сценах - огромное затушеванное пятно гы:) Только головы видно - смешно:)

Poisy
Администратор
Администратор

Сообщениеот Жоржетта 12 май 2011, 19:17

Poisy писал(а):он что - уже давно идет?

Первый сезон уже заканчивается. :-))
Насчет откровенных сексуальных сцен - как я поняла с "Тюдоров" пошло их изобилие в современных костюмных фильмах. "Камелот" и "Игра престолов" тоже ими под завязку забиты. Так что по четверти серии у тебя будет вырезано, наверное. :-))

lapka55 писал(а):рай для историков

Не знаю, не знаю. Читала отзывы тех, кто в истории как раз осведомлен - у них претензии и к "Тюдорам", и к "Борджиа". То там не так, то то неточно и т.д. Я вот например в истории полный ноль. Поэтому стараюсь эти фильмы как исторические не воспринимать.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 13 май 2011, 05:30

Жоржетта писал(а):Не знаю, не знаю. Читала отзывы тех, кто в истории как раз осведомлен - у них претензии и к "Тюдорам", и к "Борджиа". То там не так, то то неточно и т.д. Я вот например в истории полный ноль. Поэтому стараюсь эти фильмы как исторические не воспринимать.

:-)) ну исторически точными бывают только документальные фильмы. Ждать большего от сериала не реально ..плюс к всему есть же художественная свобода ..поэтому их претензий не понимаю :-)) Я больше о том что в "Борджиа" исторические личности, и конкетные попытки воссоздать конкретную эпоху мировой истории :-)

Poisy писал(а):хотите не отредактированную - смотрите телевизор (ну ладно, у меня Showtime есть, прорвемся). Думаю, йооо, что же вырезали? Да-да, все как в клипе Бритни Спирс Womanaizer - на всех откровенных сценах - огромное затушеванное пятно гы:) Только головы видно - смешно:)

дааа ... HBO на них нет ;-)

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Жоржетта 17 май 2011, 19:08

Недавно посмотрела 1-ый сезон "Шерлока". Двоякое впечатление. С одной стороны сам сюжет мне показался скучноватым, местами нелепым и надуманным, далеко всё от первоисточника, а потому уже слегка разочаровывает.
С другой стороны, этот фильм очень красив, шикарная картинка, замечательная, выразительная музыка (сразу захотелось найти саундтрек!), легкий, игривый юмор, совершенно очаровательные исполнители главных ролей. Правда Мориарти меня удручил хуже некуда, невнятный какой-то. При его появлении сердца должны дрогнуть, как мне кажется, он должен быть демонически красифф. Может, ещё окажется, что этот подставной? 8-))
Но второй сезон буду ждать, особенно после того, как узнала, по каким новеллам он будет снят.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Шантеклера 17 май 2011, 19:50

Poisy писал(а):хотите не отредактированную - смотрите телевизор (ну ладно, у меня Showtime есть, прорвемся). Думаю, йооо, что же вырезали? Да-да, все как в клипе Бритни Спирс Womanaizer - на всех откровенных сценах - огромное затушеванное пятно гы:) Только головы видно - смешно:)

дааа ... HBO на них нет ;-)[/quote] Так тот же Шоутайм снимал сериал "Блудливая Калифорния", там откровенных сцен просто пруд пруди.

Шантеклера
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Ася 17 май 2011, 20:12

Жоржетта писал(а):Недавно посмотрела 1-ый сезон "Шерлока".

Мне тоже понравилось! :give heart: Хочу продолжение, которое, вроде будет. Шеролок 21-го века очаровашка! :-)
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Bresta 17 май 2011, 20:49

Жоржетта писал(а):Недавно посмотрела 1-ый сезон "Шерлока".

Тоже смотрела, понравились дуэт актеров, динамичность, как Дойловский персонаж вписался в 21 век. Последнюю серию, правда, ИМХО, совсем не вытянули, слишком много всего, слишком притянуто за уши. Но все остальное на хорошем уровне. Жду второй сезон.

Голосом как самого исполнителя роли Шерлока, так и в нашем дубляже заслушивалась 8-) .
— Без ферзя король беззащитен.
— Почему это?
— Не знаю… Нет сил для борьбы. Король любил королеву.

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Причуда

Сообщениеот lapka55 18 май 2011, 07:52

Bresta, Ася, Жоржетта,
ухты ну все. ждем второй сеозн все вместе :drink:

Жоржетта писал(а):Правда Мориарти меня удручил хуже некуда, невнятный какой-то. При его появлении сердца должны дрогнуть, как мне кажется, он должен быть демонически красифф

:-)) ..мне кажется некий эффект потерялся потомучто актер сыграл Мориарти больше сумашедшим чем злодеем и фактура совсем не та ...

Жоржетта писал(а):Но второй сезон буду ждать, особенно после того, как узнала, по каким новеллам он будет снят.

:-)) а я в полном неведение о втором сезоне ..Жорж, просвяти, какие выбрали?

досмотриваю последнюю серию «Аббатство Даунтон», после оставлю развернутый отзыв :clap: :clap: :clap: :great: ..ващеееее

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Жоржетта 18 май 2011, 14:43

lapka55 писал(а):досмотриваю последнюю серию «Аббатство Даунтон», после оставлю развернутый отзыв :clap: :clap: :clap: :great: ..ващеееее

;-)

lapka55 писал(а):Жорж, просвяти, какие выбрали?

Первые три серии будут по:
1. "Скандал в Богемии", где сыщику предстоит столкнуться с авантюристкой Ирэн Адлер, а также наметится любовная линия.
2. "Собака Баскервилей", которую создатели сериала хотят выполнить в манере готических фильмов ужасов.
3. "Последнее дело Холмса" со знаменитой дуэлью Шерлока и Мориарти у Рейхенбахского водопада.
Остается ждать, чтобы всё это достойно сняли! :-)

Выход второго сезона "Sherlock" запланирован на осень 2011 года. Где-то видела дату 25 июля.

lapka55 писал(а):актер сыграл Мориарти больше сумашедшим чем злодеем и фактура совсем не та ...

Ну, вообще Мориарти был слегка с приветом, но при этом обладал невероятной магической харизмой, он притягивал и отталкивал одновременно. А то, что мы видели, просто недоразумение какое-то. :-))
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Ася 18 май 2011, 14:47

lapka55 писал(а):ухты ну все. ждем второй сеозн все вместе

Да, да, да!
Жоржетта писал(а):Выход второго сезона "Sherlock" запланирован на осень 2011 года. Где-то видела дату 25 июля.

Отлично! Последний вариант нравистя еще больше! :-)
Теперь я знаю, что сказать.
Вы остаетесь зимовать..
мы остаемся насовсем©

Ася
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Остаемся зимовать

Сообщениеот Lady of the Fire 22 май 2011, 22:25

Falchi писал(а):Да, а кто там вместо лани?

Прелестная хрюшка. Под стать самой Дианке, бодро вскочившей и давшей отпор Монсоро, хотя её лошадь на всём скаку скинула(Был у меня такой случай, так потом неделю отходила, а этой хоть бы хны). Вот это девка-огонь, куда уж нашей шлёпнувшейся в обморок от вида крови(хотя как там было неизвестно, опять же её же россказни, а ведь у нашей и звери невинные в Меридоре и сама она агнец божий, однако же провернувшая махинации по отпралению больного муженька в Париж не хуже Габи). Даже не понимаю почему Бюсси добили, как она фехтует на рапирах, кинжалах а так же подручными(пардон, подножными) средствами загляденье. Четверо миньонов испугались и дали дёру, когда дамочка с Гертрудой вылезли на тёмные улицы Парижа, кишащие разбойничьими моськами отбивать несчастного гугенота(в смысле у нас Бюсси страдалец за веру нынче, видно с Ла Молем маленько перепутали). Ну и концовка феерична. Шлёпнула с благословения короля бедолагу Анжу и отправилась... в отеческие объятия Генриха Наварского. Какие они отеческие мы все знаем. Такие вот они современные Дианы. Посмотри, смешнее я давно не наблюдала, а ведь мой франзузский это :-)) , проще сказать что его почти нет. Кто владеет хорошо наверное просто лежал перед экраном.
- Тогда зачем вы назвали его дураком?
- Ну я же могу высказывать о ком-то свое мнение, даже если я его не знаю.(с)

Lady of the Fire
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Маринка 22 май 2011, 22:36

Даш, я ж теперь не усну! А где там ребёнок-то был?
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение
Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Царевна морская

Сообщениеот Lady of the Fire 22 май 2011, 22:43

Маринка писал(а):А где там ребёнок-то был?

В книжке. Я так поняла, что она хотела рассказать ему о ребёнке в эту ночь и поэтому собралась бежать. Разве нет?

Lady of the Fire
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Маринка 22 май 2011, 22:52

Ну.... Я не в курсе, как это по-французски... Она просто сказала ему (Он ведь должен был на следующий день драться с миньонами): "Береги свое тело, словно это было бы мое тело..." А потом Монсоро ворвался, и получилась бойня. Диана слегла в горячке, Жанна за ней ухаживала, на минутку отлучилась отдохнуть, а Диана исчезла. Но может быть нам не так перевели?
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение

Маринка
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Царевна морская

Сообщениеот Lady of the Fire 22 май 2011, 23:00

Маринка писал(а):Она просто сказала ему (Он ведь должен был на следующий день драться с миньонами): "Береги свое тело, словно это было бы мое тело..."

Я имела ввиду авторский текст о том как она представляет своё будущее и что собиралась рассказать Бюсси. Для меня стало как-то сразу это очевидным, как и её последующее оледенение в 45 и даже не подумала что можно воспринять иначе.

Lady of the Fire
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Маринка 22 май 2011, 23:04

Может быть, ты и права... Тогда это совсем ужасно, потерять в горячке ещё и ребёнка. Я книгу читала раз 15, но надо ещё раз концовку перечитать...
Изображение
'O sole,
'o sole mio,
sta 'nfronte a te...
sta 'nfronte a te!

Изображение

Маринка
Голубая кровь