"Новогодние подарки-2018"

Конкурсы нашего форума и их обсуждение

Модератор: Модераторы

"Новогодние подарки-2018"

Сообщениеот Auteur Noir 28 дек 2017, 20:27

Милые форумчанки, приглашаю всех на нашу новогоднюю елку! :xmas-tree: :dedmoroz:
Кто желает, может положить подарочек, кто желает, может его развернуть.
Правила:
- разместить свой подарок под своими ником. :present:
- желательно "нарядиться" в новогодний авик
- с собой принести хорошее настроение.
- смотреть тему со вкусным напитком, но не лить его на клавитатуру!

Елочка открывается 02.01.18. Закрытие - 08.01.18.
В этой же теме делимся впечатлениями от подарков. :christmas:
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Re: "Новогодние подарки-2018"

Сообщениеот Auteur Noir 02 янв 2018, 17:42

Коллаж "У моря"
Пэйринг: Мария/Александр
marie_alex_sea.jpg
marie_alex_sea.jpg [ 148.01 Кб | Просмотров: 51 ]
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Nayada 02 янв 2018, 20:15

Даже не сразу поняла, что это по БН. Как же они изменились. И как мы изменились. но ведь что-то осталось, и, наверное, осталось самое главное. Спасибо!
:xmas-tree:
Любовь и юмор спасут мир!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Белая Королева

Сообщениеот Pat 02 янв 2018, 22:41

Блеки, наверное, не во дворцовых коридорах, а где-то у моря эта история была бы не менее романтичной. Спасибо. :rose:

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Anna 04 янв 2018, 16:16

Auteur Noir писал(а):"У моря"

У моря хорошо, правда Александр печальный совсем. Наверное, Маша у моря, а вот Саша - у камина с вином. :-)
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Auteur Noir 04 янв 2018, 19:59

Эта работа сама напросилась быть второй в очереди. Нежная и прекрасная Галья. Дуэт двух красивых людей - Алисии Викандер и Арми Хаммера. Как бы я хотела, чтобы история Габи и Ильи продолжилась, увы, продолжению не суждено быть на экранах, но все равно, фанатскую фантазию не остановить, слышишь, Гай Ричи?
Название: "Флоренция"
Фандом: "Агенты U.N.C.L.E."
Пэйринг: Габи/Илья
florence_aa.jpg
florence_aa.jpg [ 1.7 Мб | Просмотров: 39 ]

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Auteur Noir 04 янв 2018, 19:59

Девы, спасибо! Чувствую, эта тема будет только моей)))

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Nayada 05 янв 2018, 17:50

Auteur Noir писал(а):Название: "Флоренция"
Фандом: "Агенты U.N.C.L.E."
Пэйринг: Габи/Илья

Фанатство - это творчество. Все равно благодарна создателям "Агенты U.N.C.L.E."
Вот такие герои, что мысля наша улетает и просит большего.
Сейчас много чего, что просто тупо смотришь серию за серией, а выключил ящик и пустота.

Блеки, спасибо тебе. :daisy:
У тебя оба коллажа в одной цветовой гамме. Так задумано? мне нравится. Разглядывала внимательно: серое, сиреневое, воздушно-кремовое.
Вот кажется, что черно-белое, но ни черного, ни белого нет. И на фотографию старую тоже не похоже, потому, что коричневые оттенки разные.
Габи очень красивая.

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 05 янв 2018, 19:50

Nayada писал(а):У тебя оба коллажа в одной цветовой гамме. Так задумано?
Так получилось. Если отталкиваться от теории, что цвета картины отражают настроение художника, то что-то было в этом сером-воздушном. Наверное, нехватка снега.
Спасибо, Наяда.
Nayada писал(а):Сейчас много чего, что просто тупо смотришь серию за серией, а выключил ящик и пустота.
вот-вот. А хочется чего-то такого, от чего хочется кружится и творить!
Nayada писал(а):Габи очень красивая.
Это ж Алисочка )))

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Anna 06 янв 2018, 14:33

Auteur Noir писал(а):"Флоренция"

Дарла, у тебя присутствуют настоящие творческие силы в эти новогодние праздники, а вот мы - тюленьчики :-))
Коллаж милейший, я как вижу этих героев, хочется пересмотреть Агентов, и равнодушно смотреть на них не получится, я уверена. Они выглядят такими счастливыми на твоей работе!
Drink again, 'cause everyone forgets
In the land of broken promises.

Anna
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Anna Fischer

Сообщениеот Pat 10 янв 2018, 09:08

Блеки, пожалуйста, не закрывай тему. У меня ещё два маленьких подарка. Не к Новому году получилось, а к Старому. :oops: И да: это твой коллаж меня вдохновил, если бы не он... :rose:

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 10 янв 2018, 15:53

Pat, отлично, праздник продолжается! :exalt:

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Pat 11 янв 2018, 23:58

Название Однажды в Петербурге
Фандом Бедная Настя
Герои Все наши
Пейринг Классика жанра
Примечание Наше время
Последний раз редактировалось Pat 12 янв 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Pat 11 янв 2018, 23:58

Последние деньки перед Новым годом выдались совершенно особенными. Петербург щедро посыпало снегом, морозы смягчились, казалось, что и ветра дули тише. В домах ставились ёлки, подарки упаковывались в нарядную оберточную бумагу, повсюду витал запах мандарин.
Владимир, напевая незатейливую мелодию из старой ещё советской комедии, обходил вокруг лесной красавицы, установленной в школьном актовом зале. Елка получилась очень красивая: выпускницы Лиза Долгорукая, Ольга Калиновская и Полина Пенькова постарались.
- Ивета, Лизета, Мюзета, Жаннета, Жоржетта! Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета, - мурлыкал молодой человек, представляя смущенных девушек, которым он вчера напросился в помощники. Конечно, не какой-нибудь одноклассник, а молодой лейтенант, бывший выпускник школы.
Декорации к школьной постановке занимали положенное им место на сцене, воспроизводя уютную деревеньку, месяц блестел золотым боком. Ещё на прошлой неделе главные спортсмены школы Никита и Григорий надежно укрепили все бутафорские сооружения. Ни дать, ни взять – самая настоящая Диканька. Приятное уединение было прервано усиливающимся шумом из-за двери.
- Наверное, Мишка, - подумал Корф.
И точно, это был лучший друг Владимира, Репнин. Но он был не один, несколько впереди, чуть прихрамывая, шел дядя Михаила, Сергей Степанович Оболенский. Его жена, Надежда Ивановна, долгие годы преподавала литературу в школе, и Оболенский поначалу помог с одной постановкой к очередному празднику, а потом увлекся занятиями с юными дарованиями, и без малого тридцать лет руководил школьным театральным кружком. Лучшие ученики становились впоследствии его студентами в театральном институте. Правда, Корф не имел отношения к служителям Мельпомены, но сыграли свою роль некоторые обстоятельства.
Во-первых, Репнин взялся помогать дяде с постановкой, будучи студентом последнего курса режиссерского факультета. Он, кстати, и привел некоторых своих сокурсников на главные роли.
Во-вторых, их друг Андрей Долгорукий как раз и играл роль Чуба, мастерски перевоплощаясь из застенчивого очкарика в громогласного жителя украинской деревеньки, любителя выпить и сходить на сторону. В-третьих, роль Солохи, хорошенькой ведьмы играла сестра Репнина Наташа. Девушка была настоящей красавицей, разбившей не одно мальчишеское сердце. Однако поклонников не баловала вниманием, готовясь к поступлению в московскую Бауманку и мечтала о серьезной карьере.

Сразу было видно, что Сергей Степанович был расстроен.
- Володя, это просто невозможно. Просто никуда не годится! Я не помню такого фиаско со времени постановки Ромео и Джульетты, - здесь известный театральный педагог замолчал и лишь махнул рукой.
Корф наклонился к уху Михаила и едва слышно прошептал:
- Что случилось? Сейчас десять утра, два дня назад все были бодры и здоровы.
Репнин сделал знак молчать, и сняв два самых больших ореха, один оставил себе, а второй протянул дяде. Сергей Степанович равнодушно осмотрел трофей и решил вернуть его на ветку. Попытка оказалась неудачной, с елки посыпались украшения. Дверь слегка приоткрылась и тут же закрылась. Оболенский крикнул:
- Нечего прятаться, я все уже знаю. Заходите, ходячие недоразумения.
В дверной проем боком протиснулся Сергей Писарев, исполнитель роли черта, а следом неловко запнувшись о порог, Андрей. Репнин только поморщился, разглядывая виновников переполоха, а Корф не сдержался и засмеялся в голос. Правда под гневным взглядом Сергея Степановича смолк. Лица обоих украшали внушительные синяки, у одного заплыл глаз, у второго горе-актера распух нос и была рассечена бровь.
Оболенский прохаживался туда-сюда, бросая на виновников обличительные взгляды.
- Даже не хочу слышать ваших объяснений! И это – взрослые люди! За два дня до премьеры!
С тех пор, как Наталья Репнина получила роль Солохи, их нежные сцены с чертом вызывали у Долгорукого приступы тихой ярости. Сергей же считал, что роль Чуба не подразумевает тех вольностей, что допускает Долгорукий на сцене. Но никто и предположить не мог, что последствия симпатии к одной девушке приведут к открытому противостоянию.
Вдруг дверь отворилась и показалась русоволоса головка второклассника из массовки. Он потоптался у двери, а потом подбежал к Сергею Степановичу и что-то шепнул.
Оболенский изменился в лице и сел на ловко поставленный
Корфом стул.
- Боже мой, какой пассаж. Костик, передай ему, пусть заходит.
- Сергей Степанович, здравствуйте, я так рад вас видеть! Вы уж простите, что так получилось! Вот, слегка пошалили с ребятами, - обаянию Александра Романова невозможно было сопротивляться.
Он с протянутыми руками подошел к Оболенскому и расцеловал в обе щеки. Писарев и Долгорукий только сжимали кулаки.
Корф ошеломленно обводил взглядом всех троих друзей, с которыми вполне мирно расстались вчера вечером в известном городском баре: с говорящим названием «Трактир». Репнин поспешно подхватил под руку Корфа и шепнул, увлекая его за собой:
- Ну, Романов, вот по кому сцена плачет. Если бы знал, что он не к себе в хоромы, а к нашему дому изволит явиться, ни за что бы не отпустил. А главное, все у меня так тихонько про кавалеров наташиных выпытал. Сашка, оказывается, с Машей ещё летом расстался, а Наташка ни словом не обмолвилась, что у них, понимаешь, виртуальный роман. А он примчался на крыльях любви и настучал свои друзьям, не разобравшись в ситуации. Защитник чести, чтоб его.
Миша с Корфом сидели на последнем ряду зрительских кресел и ждали финала сцены.
- А теперь пожмите друг другу руки и пообещайте не таить обиду, - вещал перед сценой Сергей Степанович, - мальчики, я ведь помню, какими прекрасными друзьями вы были в школе. Всегда помогали друг другу. Мужская дружба – это большое счастье для человека.
Корф с сомнение поглядывал на наливавшиеся фиолетовым синяки на лице друзей. К чести пострадавших, надо было признать, что и физиономии Романова досталось. Но руки они нехотя друг другу подали.
Александр сразу повеселел:
- Сергей Степанович, а можно мне одним глазком на репетицию взглянуть? Вспомнить молодые годы… - Романов преданно смотрел на Оболенского, хотя в ученичестве в кружок его было не заманить никакими калачами, разве только если после не было договоренности погонять с Долгоруким и Корфом в футбол на школьном стадионе.
Сергей Степанович кивнул ему на галерку, а сам обратился к собирающимся артистам. Наташа вся вспыхнула, разглядев отметины незадачливых ухажеров, но и от Романова гордо отвернула вздернутый носик.

Присев к Репнину, Александр состроил гримасу раскаявшегося грешника:
- Прости Мишель, ну не знаю, что на меня нашло, слово за слово, и перебрали конечно. В конце концов и более достойные люди из-за прекрасных дам скрещивали шпаги.
Но Репнин резко прервал возвышенную тираду:
- Саш, ты эти политесы для Сергея Степановича оставь. Наташе ещё учиться надо. Да и действительно, как-то не по-товарищески чуть что, кулаками махать.
- А здесь ты не прав, дружище, в любви как на войне: все средства хороши. Посмотрел бы я на тебя, если бы Володька стал подкатывать к твоей девушке.
Корф взял в руки бокалы из реквизита и подмигнул Михаилу, - никогда не променяю тебя, Мишель, ни на одну красавицу Петербурга.
- Только Петербурга, Володя? Я начинаю волноваться!
После этих слов раздался характерный звук открывающейся двери. В зал впорхнула стайка девушек, занятых в постановке, и побежали к сцене. Корф проводил их равнодушным взглядом:
- Выпьем, Мишель, за настоящую дружбу и верных друзей, которым не страшны никакие трудности и испытания! Ни предательство, ни зависть, ни хорошенькая девушка!
- И дай Бог ума и терпения нашему дорогому Александру! – подхватил Репнин. Все трое рассмеялись и тут же стихли, пристыженные гневным взглядом Оболенского.
Корф и Репнин, дурачась, сплели руки и прошептали:
- Клянемся.
Сергей Степанович поманил к себе Репнина:
- Миша, иди сюда. Я с нашими дуэлянтами забыл тебе представить новую исполнительницу роли Оксаны.
- И чем провинилась наша красавица Полина? – Репнин недоумевал: за два дня до премьеры заменять главную героиню. Всем в школе было известно, что талантливее Пеньковой невозможно было найти.
Оболенский вздохнул:
- Эта постановка словно заколдована. У Полины ангина, наугощались мороженым с Григорием и Никитой. Этим лбам хоть бы что, а у неё температура под сорок. Хорошо, что у первокурсников тоже готовится эта постановка. Главную героиню почти не пришлось уговаривать, такая милая девушка, - и добавил уже громко и требовательно, - а теперь, господа хорошие, прошу приготовиться.
Михаил взял в руки сценарий и занял место рядом с Оболенским за столом напротив сцены. Корф с важным видом расположился с другой стороны.
- Прошу со второй сцены : Оксана и Вакула.
Невысокая светловолосая девушка в венке с галунами смотрелась в зеркало и вопрошала:
- Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша? Какую радость я принесу тому, кого буду женой! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть.
Девушка скользнула взглядом по залу и посмотрела смело и уверенно на мужчин за столом. Михаил глубоко вздохнул и замер, выронив сценарий, Владимир нахмурился и дерзко взглянул на юную Анну Платонову.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 12 янв 2018, 17:58

Pat, сижу около елки, включила гирлянду и пью чай с молоком. Гулянье в честь Старого Нового года будет завтра, а сегодня личный праздник и чтение рассказа. С первых строчек веет душевностью и теплотой. Школьная постановка, елка и, конечно же, наши герои. Вова - благороден и предан Мише, Алекс - ловелас. Понравилось распределение ролей: Писарев - черт, Наталья - Солоха (неожиданно!), Андрюша с битым лицом знатный Чуб. Даже Полина в твоем рассказе - талантливая девушка и прима постановки, а не бездарность из сериала.
И я понимаю, что продолжение обязательно будет. Нельзя вот так вот взять и бросить на самом интересном месте: явлении Анны-Оксаны Мише и Вове. Тяжело будет парням завоевать сердце такой дивчины. Императрициными черевичками не отделаются!
Спасибо, Пэт, за новогоднее настроение!

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Nayada 12 янв 2018, 22:08

Я сразу спрошу, а продолжение то будет??
Там все повисло в воздухе. Необычная интрига, однако.

Pat писал(а):Какую радость я принесу тому, кого буду женой! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть.

Опишите в подробностях! Требую МишАнну!

с другой стороны, главная пара уже состоялась, без всяких сомнений:
Pat писал(а):Корф взял в руки бокалы из реквизита и подмигнул Михаилу, - никогда не променяю тебя, Мишель, ни на одну красавицу Петербурга.

:give heart: :give heart: :give heart: Сердце Владимира занято!
Выходит, Анне и Владимиру предстоит еще побороться за Мишу? 8-/ Корф на Анну смотрит дерзко, но ведь Миша лучше? Да? :-)

Все в этой истории дивно: и Диканька в предновогоднем Петербурге :great: , и Солоха - Наталья Репнина, и сцена Оксаны и Вакулы! :clap:

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Pat 18 янв 2018, 17:52

Наяда, ты почти права и Блеки почти права. Я сама не знаю, кто здесь за кого бороться должен. :oops: Продолжения не планируется. Так парням и надо, пусть над Романовым, Писаревым и Долгоруким не смеются. Даже самые-самые-самые настоящие друзья могут не выдержать испытание не только Солохой, но и Оксаной. ;-) Жизнь штука интересная и непредсказуемая, чего только не бывает на белом свете. А в БН тем более.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 18 янв 2018, 18:58

Pat, очень жаль, что история оборвалась на самом интересном моменте. Может быть, Солохе и Оксане нужно побороться за своих принцев? Желаю тебе когда-нибудь вернуться к рассказу. Правда, так хочется узнать, чем закончилась... хотя бы постановка. Вдруг кто-нибудь опять подрался, или объелся мороженным? Или черт украл Оксану, пока Миша и Вова подбирали слова восхищения прекрасной дивчине? :-)

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Pat 18 янв 2018, 22:07

Вижу мне не очень удалась задумка. Надо было сделать больше акцент на том, как друзья высмеивают парней, что из-за Наташи такие верные друзья даже подрались. А вот у них такая крепкая дружба, что им ничего не страшно. А тут - бам-с, Аня Платонова собственной персоной. ;-)

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 19 янв 2018, 02:15

:xmas-tree: Девочки, поздравляю с наступившим 2018 новым годом, счастья, здоровья, всего самого хорошего и доброго в новом году!!!
К своему сожалению пропустила новогодний фест :oops: , но тем не менее мерси нашим дорогим снегурочкам :present: за то что не забываете про нас, было приятно найти тут подарочки под елочкой после всей предпраздничной суеты :rose: :daisy:

Auteur Noir писал(а):Название: "Флоренция"Фандом: "Агенты U.N.C.L.E."Пэйринг: Габи/Илья

Галии много не бывает :exalt: :exalt: :exalt: , такие нарядные, по домашнему уютные и теплые тут. :great: очень удачная подборка

Auteur Noir писал(а):Коллаж "У моря"Пэйринг: Мария/Александр

Коллаж создает впечатление летнего знойного вечера и случайной, судьбоносной встречи наших героев. Мари и Алекс у меня всегда вызывают невольную улыбку, милахи.

До фанфиков обещаю доберусь но чуть позже.
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Auteur Noir 19 янв 2018, 14:55

lapka55, спасибо, дарла! :oops:

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Сообщениеот Nayada 21 янв 2018, 22:46

Pat писал(а):Вижу мне не очень удалась задумка. Надо было сделать больше акцент на том, как друзья высмеивают парней, что из-за Наташи такие верные друзья даже подрались. А вот у них такая крепкая дружба, что им ничего не страшно. А тут - бам-с, Аня Платонова собственной персоной.

Отчего же удалась задумка? Очень даже удалась! Взрыв эмиоций, ностальгия, интрига, каждый придумал себе пару на свой вкус, домыслил. я вот, например, в меру своей испорченности. И даже фильм "Гоголь" вдруг вспомнился. Почти кроссовер БН и "Вечеров на хуторе близ Диканьки"
Все шикарно! Спасибо! :rose: :rose: :rose:

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 22 янв 2018, 14:17

Pat, как говорили в фильме про Гарри Поттера "шалость удалась". Это я так, губу раскатываю. По мне, дело не в том, что контраст насмешки/крепкая мужская дружба получился неярким, а последние две фразы получились очень многообещающими. Правда. Исключительно на мое восприятие. :-)

Auteur Noir
Администратор
Администратор

Вернуться в Конкурсы нашего форума