Мы и БН: что изменилось со временем?

Обсуждаем серии, строим свои версии и т.д.

Модератор: Модераторы

Мы и БН: что изменилось со временем?

Сообщениеот Жоржетта 13 янв 2015, 22:58

Возможно, со временем ваши взгляды на героев и обстоятельства сериала изменились. В ходе обсуждений на форуме вы обратили внимание на что-то новое или просто в силу личных жизненных обстоятельств отошли от прежней точки зрения.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Мы и БН: что изменилось со временем?

Сообщениеот Жоржетта 13 янв 2015, 23:01

Я почему-то со временем стала больше симпатизировать МишАнне. Думаю, их пара была бы более гармоничной, чем ВовАнна, более стабильной. Иногда мне как-то грустно и жаль, что они не сбылись.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 14 янв 2015, 11:15

Сначала мне очень не нравилась ВовАнна. Казалась какой-то надуманной, неестественной, негармоничной. Тогда я стала поклонницей ВовЛизы. При ближайшем рассмотрении и эта пара оказалась надуманной, неестественной, негармоничной. Тогда я стала поклонницей ВовОльги. И эта пара ближайшем рассмотрении была надуманной, неестественной, негармоничной. Тогда я стала поклонницей ВовНаты. И то же самое! И только когда мой взор устремился к ВовМише, я поняла - только отношения этих двоих людей полны понимания и гармонии. После такого открытия я стала очень спокойно относиться к ВовАнне и прочим Вов+бабаплюс. Даже читала фанфики про ВовАнну и мне нравилось, я не морщилась, фи, быть не может. :-)
Так что со временем я стала относиться положительно ко многим парам которые были и которые могли были быть. :LOL:
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Жоржетта 14 янв 2015, 12:36

Auteur Noir, я тебя застала только уже в глубоком вовшимизме.
И со временем я тоже поняла, что невозможных пар быть не может. Это как в жизни. Иной раз пары, которые со стороны кажутся идеальными и долговечными, распадаются после года брака. А те, кто ну никак не похожи и про которых сразу все уверены, что долго не протянут, держатся вместе многие годы.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 14 янв 2015, 13:19

Вначале я была ярой ВовАнисткой и считала, что Вова безумно любит Анну, как и она его, и эта та самая настоящая любовь.Сейчас я считаю, что Вованна - это не любовь, до любви им расти и расти. Вову Анна не любила, вышла за него замуж, потому что надо (на данный момент это был самый лучший вариант). И, кстати, Вова ее тоже не любил. Женился, потому что было надо. Страхи, комплексы (а что скаут соседи, если мы расстанемся), непонимание, обязательства перед друг другом, долг - вот поэтому свадьба и состоялась :-)

Самая главная пара сериала - ВовМиша, я только недавно поняла, что вот она искренняя, чистая и светлая любовь (кто-то так "Спартака" насмотрелась и вдохновилась ;-)) ) . Вованну сейчас люблю чисто на внешности главных героев - ну красиво же вместе смотрятся, и вся эта ванильная хрень... Все равно вместе с ними смотрится мило и романтично. Хотя взгляды и лобызания Вовмиши куда страстнее 8-)

А так, когда сегодня с утра ехала на работу, подумала, что Мишка будет отлично смотреться с Ольгой и сможет вылечить все ее раны от Алекса. Потому что... Песня в плеере такая попалась, прям для них :-*

И вообще. считаю, что все могут быть друг с другом кроме Вованны. Владимир или Анин (чисто эстетически красиво), или Мишкин (любовь + эстетика).

Auteur Noir писал(а):Так что со временем я стала относиться положительно ко многим парам которые были и которые могли были быть

Мне кажется, мы переделали всех, кого можно было и нельзя. Дом-2 нервно курит в сторонке :ROFL:
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: сумасшедшая апельсинка

Сообщениеот Falchi 14 янв 2015, 21:37

Мари писал(а):Хотя взгляды и лобызания

Лобы... что? Где они лобызались? 8-O
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот Жоржетта 14 янв 2015, 22:01

Falchi писал(а):Лобы... что? Где они лобызались?

Вот и я уронила челюсть в этом месте. Но потом подумала - давно не пересматривала, мож, чё подзабыла. Хотя разве такое можно было бы забыть?! 8-/ :sm62:
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 15 янв 2015, 07:38

как понимаю о первых впячетлениях БН тут не говрим, они как правило обманчивые :-))
Не могу сказать что произошли какието кардинальные измения в предпочитениях за время, но сейчас к многим персонажам которых не принимала или раздрожали в свое время сейчас отношусь гораздо спокойнее. Также более толерантнее к различным пейрингам, перетусовкам (Уж что-что, а с актерсим набором БН повезло) . Также мне нравится как фантворчество дало возможность раскрыть второстепенных, эпизодных персонажей :give heart: :great: вот их уже по другому воспринемаю.

Жоржетта писал(а):Вот и я уронила челюсть в этом месте. Но потом подумала - давно не пересматривала, мож, чё подзабыла. Хотя разве такое можно было бы забыть?!

:-)) лобызания видимо проморгали ;-) но в одном фрамгменте за ручки точно держались

Жоржетта писал(а):Я почему-то со временем стала больше симпатизировать МишАнне. Думаю, их пара была бы более гармоничной, чем ВовАнна, более стабильной. Иногда мне как-то грустно и жаль, что они не сбылись.

Скрытый текст: показать
ой да вечный вопрос ВовАнна или МишАнна. Напомнило мне один пост из время когда по ДВ шли горячие споры на форумах, и то что структурно треугольник ДВ очень схож с БН-ским. :-)) не даром что главный писательницей БН была американка. Не знаю насколько я согласна с тезисом, реже но парочки первого варианта мне тоже бывает нравятся, как Касл и Беккет ("Касл"), Фермин и Мария ("черная лагуна"). Мне кажется все несколько сложнее.

собественно само "ессе".
"Мне кажется, я знаю, почему когда-то выбрала Делену. И знаю, почему выбирают Стелену. Дело все в том, какой тип мужчин мы предпочитаем, в какую любовь верим. В конце концов, кем являемся.
Стефан - пример джентльмена, такого, с которым хотелось бы гулять за руку, проводить летние ночи в мечтах о будущем. Он понравится маме, да и рядом с ним ты будешь чувствовать себя комфортно. Такая любовь спокойна, от нее ничего не требуется. Сам парень — воплощение всех твоих надежд. Он с радостью будет носить тебя на руках, по любой прихоти приходить, справляться с проблемами. С ним спокойно. Он знает, что тебе нужно, понимает с полуслова и заменит вагон подруг.
Деймон другой. Он бросит тебе вызов до того, как ты успеешь понять это. Он заставит тебя пробовать жизнь, совершая ошибки, вытягивая из кокона спокойствия. Он плохой. Твоя мама не одобрит безбашенного бойфренда, подруги посчитают умалишенной. Он не знает, что такое норма. Для остальных он- эгоист и бэдбой. Для тебя же — стена, за которой ты с легкостью спрячешься от проблем. Ты сможешь положиться на него, когда будешь принимать решения или делать свои шаги. Но он не станет носить тебя на руках через пороги проблем. Он научит тебя быть сильной, а его любовь поглотит тебя, станет чем-то незабываемым. Такая любовь вспыхивает внезапно, но стойким шлейфом идет до тех пор, пока ты не отдашься ей полностью.

И вот здесь я понимаю, что мы выбираем по тому, чего нам не хватает: спокойствия или драйва, хорошего или плохого в противоположность тебе самой.
В каждой из этих проявлений любви есть свои прелести."

Жоржетта писал(а):И со временем я тоже поняла, что невозможных пар быть не может. Это как в жизни. Иной раз пары, которые со стороны кажутся идеальными и долговечными, распадаются после года брака. А те, кто ну никак не похожи и про которых сразу все уверены, что долго не протянут, держатся вместе многие годы.

согласна внешность играет далеко не первую роль. Мне кажется чтобы для пары удержаться вместе должны быть общие точки касания, какието обшие приоритеты или взгляды на жизнь, интересы даже. В тоже время должна быть характерная разноплановсть компенсирующая изяны другого. Мне кажется сложнее всего ужиться с схожим себе человеиком. :-))

Мари писал(а):е кажется, мы переделали всех, кого можно было и нельзя. Дом-2 нервно курит в сторонке

есть такое. хлебом не корми. :-)
недавно наткнулась на такой клип о БН, первая мысль вот момент когда по БН переделанно все и вся :-))
phpBB [video]

у нас кстати уже отдельная тема по аушным парочкам есть, под названием "купидон был пьян" :-))
viewtopic.php?f=28&t=1395

Мари писал(а):Вначале я была ярой ВовАнисткой и считала, что Вова безумно любит Анну, как и она его, и эта та самая настоящая любовь.Сейчас я считаю, что Вованна - это не любовь, до любви им расти и расти. Вову Анна не любила, вышла за него замуж,

Мань, зачем же так катергорично. Да я согласна там многое было неграмотно прописанно в этих отношениях но это к сожалению издержки любого многосерийного сериализованного проектка. Если бы проект не был растянут на сто с лишним серий, то было бы гораздо больше логики в поступках персонажей и органичности в отношениях, а так драма ради драмы. Я обычно отбрасываю всю мишуру типо ООСа и нелогичности, наверное поэтому попрежему воспринемаю их как пару.
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Мари 15 янв 2015, 07:51

Жоржетта писал(а):Но потом подумала - давно не пересматривала, мож, чё подзабыла. Хотя разве такое можно было бы забыть?!

Девочки, а что, теперь лабызание руками не считается? :intuit:
Я никогда не забуду этот момет, когда Вова, опечаленный смертью отца, сидел со своим любимым в папином кабинете.
"Неяркий свет, боль и отчаяние пропитали отцовский кабинет. Владимиру было душно, тошно, но его спасало только одно - рука любимого в его руке. Михаил крепко держал руку Корфа, пытаясь перенять хотя бы какую-то часть боли, чтобы его Владимиру было легче. Нежно поглаживая и играя с рукой, пытаясь сделать так, чтобы Володя понял - он с этой бедой не один, они справятся!"
Ну что-то типо в этом роде :oops: Если я сегодня вечером доберусь до компа, то я обязательно загружу этот момент :fine:
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 15 янв 2015, 07:57

lapka55 писал(а):Маш, зачем же так катергорично

Лапуль, ну потому что именно так и есть. Я не категорично говорю, а по факту. А если учесть, что я сечас смотрю на все с точки зрения психологии и объясняю с этой позиции. Вообще, я не верю в любовь :dissent: Дружба, желание, страсть, эмоции, взаимоуважение - это да, это есть, а вот самой любви нет. Любовь приходит к людям после 30-40 лет, когда они прожили вместе, а все до этого страсть, долг, безвыходное положение.

lapka55 писал(а):Если бы проект не был растянут на сто с лишним серий, то было бы гораздо больше логики в поступках персонажей и органичности в отношениях, а так драма ради драмы

Ты оправдываешь это 120 сериями, нелогичностью сценаристов и еще 125 оговорок, что было бы, если... А я смотрю на картину целиком и сужу именно по ней. Проблема в том, что мы слишком много додумали, а ведь поступки необходимо судить без додумки и интрепритации (особенно сос тороны мужчины). Но мы же девочки, мы же так не играем. Нам все их поступки нужно разобрать на кусочки и понять в них логику, которой там нет :-)) ;-)

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 16 янв 2015, 07:44

Мари писал(а):Вообще, я не верю в любовь :dissent: Дружба, желание, страсть, эмоции, взаимоуважение - это да, это есть, а вот самой любви нет.

как совсем нет? Не, я могу согласится с тем что у любви много лиц, что у любви нету конкректного и точного определниея, литературные гение пытались дать на протяжение веков.

Мари писал(а): Анна не любила, вышла за него замуж, потому что надо

Для меня любовь этой прежде всего умение прощать и доверять, одно то что Анна сумела простить ему Саломею говорит, кричит об многом.

Мари писал(а):Ты оправдываешь это 120 сериями, нелогичностью сценаристов и еще 125 оговорок, что было бы, если..

ни качество, ни сценаристов это конечно не оправдывает. Как факт когда команда состоим из 50 а то и больше человек, где каждый со своим видением и навыками, тянут на себе сюжет за 100 серий естесвенно будут несостыковки, ляпы и прочее .. темблее если общее видение у создателя, руководителя слабое. А такие проекты пишутся обычно на ходу.

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Falchi 16 янв 2015, 21:37

Мари писал(а):Девочки, а что, теперь лабызание руками не считается?

Лобызать это все-таки целовать, потому мы и насторожились. А эпизод с рукопожатием я прекрасно помню, даже в первый просмотр, когда слэш еще не засел в моей голове столь прочно, уже тогда я поняла, что тут все непросто. :-))
Мне еще такой момент запомнился. Вовочка так щеку потер, как будто Мишка его поцеловал :exalt:

Изображение

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 17 янв 2015, 23:56

lapka55 писал(а):Для меня любовь этой прежде всего умение прощать и доверять, одно то что Анна сумела простить ему Саломею говорит, кричит об многом.

А простила ли она его? Она не упрекала его этим танцем, потому что он каждый раз сам себя

Falchi писал(а):Лобызать это все-таки целовать, потому мы и насторожились.

Ну, девочки, в нашей стране, особенно в прайм-тайм, такое не покажут. Под руками здесь подразумевалось намного большее ;-)

Falchi писал(а):даже в первый просмотр, когда слэш еще не засел в моей голове столь прочно, уже тогда я поняла, что тут все непросто

Я только одного не понимаю. в то время так было принято между близкими мужчинами или это стеб/крючок сценаристов?

Falchi писал(а):Мне еще такой момент запомнился. Вовочка так щеку потер, как будто Мишка его поцеловал

Такое чувство по гифке, что Вовочка Мишеля поцеловал, а тот офигел 8-/ Но наш Вова романтичная натура, он не мог не тронуть свою щеку, ведь она еще хранила аромат его любимого мужчины. Теперь Владимир Корф решил не умываться в течении недели, пока Мишель снова не приедет к нему жить, так как его выгонят из поместья Долгоруких за прожорливость :exalt:

Вот и слил Страхов всю любовную линию с Анной :-)) Бедный Петя, не на это он контракт подписывал :ROFL: :ROFL:

phpBB [video]

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 18 янв 2015, 00:05

Мари писал(а):Такое чувство по гифке, что Вовочка Мишеля поцеловал, а тот офигел Но наш Вова романтичная натура, он не мог не тронуть свою щеку, ведь она еще хранила аромат его любимого мужчины. Т

Короче лобызания мы-таки нашли. Надо Жоржи рассказать :-))

Мари писал(а):Вот и слил Страхов всю любовную линию с Анной Бедный Петя, не на это он контракт подписывал

Да, да, я помню этот стеб. У ребят с юмором все в порядке. Только мы по-моему съехали с темы...

Мари писал(а): в то время так было принято между близкими мужчинами

Принято вероятно. Я встречала в классической литературе 19 века такие вот штуки между близкими друзьями.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 18 янв 2015, 00:15

Falchi писал(а):Надо Жоржи рассказать :-))

Жоржетта завтра придет, а здесь все аргументы уже приведены. Прекрасное начало утра :exalt:

Falchi писал(а):Да, да, я помню этот стеб. У ребят с юмором все в порядке. Только мы по-моему съехали с темы...

Почему съехали? Я, например, раньше совсем не воспринимала их как пару, только стеб. Сейчас я воспринимаю их как устоявшуюся пару, где взаимоуважение и взаимопонимание правят балом. Эти двое мужчины понимают друг друга с полуслова, пинок под зад могут дать, мозги вставить - главное, что они спокойно выслушают друг друга и поймут, что да, мой "друг" прав.
Все те определения, которые я соотношу с понятием "любовь": взаимоуважение, взаимопонимание, искренность, уступки, забота друг о друге - все это присутствует в их отношениях. Ни с Анной, ни с Лизой такого у мальчиков нет.

Falchi писал(а):Я довольно часто встречала в классической литературе 19 века такие вот лобзания между близкими друзьями.

Охохо x-)

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 18 янв 2015, 00:20

Мари писал(а):Все те определения, которые я соотношу с понятием "любовь": взаимоуважение, взаимопонимание, искренность, уступки, забота друг о друге - все это присутствует в их отношениях. Ни с Анной, ни с Лизой такого у мальчиков нет.

Да нет, зай, это наши желания и последствия многолетнего влияния друг друга, что обсуждаешь - в то постепенно и начинаешь верить. В сериале ничего подобного нет. Отношения у них из рук вон - один конченый предатель, второй сначала слишком предан, а затем до боли разочарован. То что ты описываешь вообще в БН не было, ну может как раз у МишЛизы, но так, в перспективе.
Я готова ответить на вопрос что изменилось со временем - теперь я не верю в любовь в БН :-))

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 18 янв 2015, 09:51

Мари писал(а):А простила ли она его? Она не упрекала его этим танцем, потому что он каждый раз сам себя

Анну никогда не считала меркантильной или злопамятной.

Мари писал(а):Бедный Петя, не на это он контракт подписывал

помним, помним этот стеб :-) всетаки нашли лобызание ...

Мари писал(а):Все те определения, которые я соотношу с понятием "любовь": взаимоуважение, взаимопонимание, искренность, уступки, забота друг о друге - все это присутствует в их отношениях. Ни с Анной, ни с Лизой такого у мальчиков нет.

ну, бромансы у горе сценаристов получаются порой ярчче, глубже чем любые романтические отношения, в дружбе своя сила. Взять к примеру Мерлина или Суперов. Кстати впочему в таких проектах так редко, не делают такого акцета на женской дружбе, обидно даже. :-))

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Жоржетта 18 янв 2015, 10:43

Falchi писал(а):Вовочка так щеку потер, как будто Мишка его поцеловал

Буду занудой, Петя своими эполетами натер Дане грим. :sm146:
А вообще Миша лобзает Вову в другую щеку, а Вова счастливо себя похлопывает "Ну, ещё во вторую осталось!" :sm62:
Мари писал(а):Такое чувство по гифке, что Вовочка Мишеля

Кстати, да. Вовка своего точно не упустил.
Мари писал(а):Я только одного не понимаю. в то время так было принято между близкими мужчинами или это стеб/крючок сценаристов?

Я помню какую-то неловкость в этом моменте. Но потом объяснила себе "Какие же чувствительные раньше были мужчины!" :-))
Мари, спасибо за видео! Давно не смотрела. Мальчики прелестны! ВовМиша зародились не в больной фантазии фанатов - это было спланированное подводное течение сериала. И Даня тут такой расслабленный, органичный - почему он так в сериале не играл? Про Петю и сказать нечего - он чудесный.
Falchi писал(а):Отношения у них из рук вон - один конченый предатель, второй сначала слишком предан, а затем до боли разочарован.

Жестко, Рит, но объективно. Я согласна с тобой.
Falchi писал(а):теперь я не верю в любовь в БН

А поподробнее? Я считаю, что о любви можно говорить, когда люди прожили друг с другом лет этак 10. Так что о наличии любви в БН вряд ли можно судить. Можно, мне кажется, лишь предполагать, у какой пары больше шансов достичь её в конечном итоге и по возможности малой кровью.
Ты считаешь, Шарлотта не любила Никса?
lapka55 писал(а):Анну никогда не считала меркантильной

Она не меркантильная - она здравомыслящая. :-))
lapka55 писал(а):Кстати впочему в таких проектах так редко, не делают такого акцета на женской дружбе, обидно даже

Потому что женская дружба - это из мифологии. x-)
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 18 янв 2015, 11:43

Falchi писал(а):Да нет, зай, это наши желания и последствия многолетнего влияния друг друга, что обсуждаешь - в то постепенно и начинаешь верить.

как... дальше... жить... ;-(( Я то искренне верю в эту пару ;-((

lapka55 писал(а):Анну никогда не считала меркантильной или злопамятной.

Жоржетта писал(а):Она не меркантильная - она здравомыслящая. :-))

Согласна с Жоржи, по факту - это правильно, искать для себя выгоду в любом деле, а не приносить себя тупо в жертву. Ооо, я теперь осознала, что после Саломеи Вовчик жертва в отношениях с Анной, поменялись местами x-)

lapka55,
lapka55 писал(а):Взять к примеру Мерлина или Суперов.

после сериала "Мэрлина", когда я читала оригинальную легенду, я там тот же слэш искалаа. Пофиг, что Мерлин был старше Артура в два раза :ROFL: :ROFL:

Жоржетта писал(а):Потому что женская дружба - это из мифологии. x-)

Как не печально, но да. Плюс в сериале изначально не было никаких предпосылок для женской дружбы. Они мило и холодно общались друг с другом, но не больше. Хотя это можно списать на то время, мужчины были более расслабленными, а дамы более светскими и соответствовали этикету, а мальчики всегда его нарушали.

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 18 янв 2015, 11:57

Мари писал(а):Плюс в сериале изначально не было никаких предпосылок для женской дружбы.

Там был очень неплохой и перспективный вариант - Натали-Мари. Но по факту он оказался провален, когда Натали-таки решилась закрутить роман с Алексом.
Мари писал(а):что после Саломеи Вовчик жертва в отношениях с Анной, поменялись местами

И с точки зрения психологии это очень верно. Чувство вины - сильнейший рычаг манипулирования. Но я не думаю, что Анна пользовалась им намеренно. Хотя со временем в семейных ссорах, думаю, могло бы всплыть.
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 18 янв 2015, 14:01

Жоржетта писал(а):А поподробнее? Я считаю, что о любви можно говорить, когда люди прожили друг с другом лет этак 10. Так что о наличии любви в БН вряд ли можно судить. Можно, мне кажется, лишь предполагать, у какой пары больше шансов достичь её в конечном итоге и по возможности малой кровью.
Ты считаешь, Шарлотта не любила Никса?

Я согласна с тобой насчет того, что любовь проверяется временем, потому и сказала о Мише с Лизой - на перспективу. У остальных даже перспектив особых нет. А насчет Шарлотты, я считаю, что любовь не может быть в одни ворота. То что императрица смирилась с положением парадной жены и закрывала глаза на измены мужа говорит лишь о принятии ей неизбежного. Любовь может быть если в семье люди уважают друг друга, а Николай жену не уважал. Он вообще не уважал женщин, не заботился об их чувствах, не считал равными себе. И сына таким же воспитал.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот tatanata 18 янв 2015, 15:03

При прочтении обсуждений сериала я очень многое почерпнула для себя. Без шуток. Как будто прослушала курс по психологии. Вспоминала свои прошлые поступки и понимала, что действовала согласно интуиции, иногда правильно, иногда нет. И по сей день нахожу параллели в жизни с сериалом. При желании это не трудно. :-))
Сейчас я гораздо терпимее отношусь к героям. Только здесь я поняла, насколько люди разные – на одно и то же смотрят по-разному и нет однозначных ответов. Как бы смешно это не звучало. Как правило мы имеем свой круг друзей и знакомых, с которыми в общем имеем общие взгляды и интересы, понятия о чести и дружбе, добре и зле.
Про любовь и общность интересов. У каждого из нас есть свои тараканы. Вот если тараканы дружат, то все хорошо. Если люди спокойно воспринимают заскоки друг друга, то им ничего не страшно.
Иногда хочется страстной и бесшабашной любви, иногда - спокойной семейной жизни. Хорошо, когда можно совместить с одним человеком ;-) .
То, что не понимаю и не принимаю – намеренное унижение. В пылу спора сказать обидное – бывает, а так – нет.
И слеш только здесь для себя открыла. Вот такая я дремучая. :-))
А этот стеб «Вся суть «Бедной Насти»». Я когда впервые увидела его, была в таком восторге. Пересмотрела несколько раз. Эта закадровая атмосфера для меня такая же привлекательная часть сериала, как и сам сериал.
А чувство вины – одно из самых неприятных. А играть на нем – сомнительное удовольствие. Все таки есть грань, за которую если хочешь нормальные человеческие отношения, переходить не следует.
Falchi писал(а):А насчет Шарлотты, я считаю, что любовь не может быть в одни ворота. То что императрица смирилась с положением парадной жены и закрывала глаза на измены мужа говорит лишь о принятии ей неизбежного. Любовь может быть если в семье люди уважают друг друга, а Николай жену не уважал. Он вообще не уважал женщин, не заботился об их чувствах, не считал равными себе.

То есть Мари тоже не любила Алекса?

tatanata
княжеский титул носить - это не из пистолета по соседям палить

Сообщениеот Мари 18 янв 2015, 21:09

Falchi писал(а):А насчет Шарлотты, я считаю, что любовь не может быть в одни ворота.

Ты не смотрела "Тюдоров"? Там, по факту, в первом сезоне рассказана история Шарлотты в развернутом виде, как король не уважал королеву, а она его безумно любила и боролась до конца. И это была любовь, которую она приняла, и любовь к королю для нее была таким же долгом перед народом, как служение Богу. Здесь ситуация такая же, императрица обязана любить императора, как и то, что император служит для народа. Это внегласное прописанное правило, которое вбивалось с детства в головы будущих жен правительниц. У жен не было другого выбора, но все равно все императрицы/королевы всегда защищали своих мужей и считали их позицию всегда верной. Это все было воспитано веками и даже сейчас никуда не делось (типа бьет, значит любит).

tatanata писал(а):Как будто прослушала курс по психологии.

Это мы только начали :oops:

tatanata писал(а):То есть Мари тоже не любила Алекса?

Можно я тоже отвечу на этот вопрос?
Мне кажется, нет. То, что любовь проверяется временем - это понятно. У Мари присутствовала влюбленность к Сане, а потом пелена первой влюбленности спала и все, она умчалась обратно к себе на родину. когда поняла, что все, что она напридумала у себя в голове - не правда, он ее не любит. А дома, скорее всего, ей прочистили мозг, объяснили что к чему (еще раз повторюсь, что в головы принцесс с детства вбивался тот момент, что она обязана любить, ублажать мужа, закрывать глаза на его "невинные" шалости.) и ей пришлось возвратиться, ведь взаимовыгодное сотрудничество намного важнее, чем какие-то чувства.

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 18 янв 2015, 22:54

Маша и за меня ответила. Даже еще точнее мысли выразила, ППКС :daisy:

Мари писал(а):как... дальше... жить... Я то искренне верю в эту пару

Мне вообще кажется в финале нам показали уже агонию их отношений. Что особенно печально в контексте Вовочки, он же один совсем останется ;-(

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот tatanata 19 янв 2015, 00:49

Мари писал(а):Это мы только начали :oops:
Да? А-а-а ... :-) Просто я никогда не интересовалась психологией. Все на самотек. :-)) А так - почитаешь и узнаешь много нового. Например, я, когда читала темы о мужчинах, думала - неужели вокруг этих форумчанок много настоящих стоящих мужчин. Намного лучше БН-ских. Как им повезло. А вокруг меня - вот такие же дети, как в сериале.
Я еще почему про Мари вспомнила. Опять же при обсуждении других героев были разные мнения, но на Мари большинство сходилось во мнении, что она уж точно любила и будет любить всю жизнь. И сценаристы попытались в конце наметить их счастливую жизнь, показав их радостную встречу. Скомкано получилось. Не моя пара.

tatanata

След.

Вернуться в Сериал «Бедная Настя»