Мы и БН: что изменилось со временем?

Обсуждаем серии, строим свои версии и т.д.

Модератор: Модераторы

Мы и БН: что изменилось со временем?

Сообщениеот Жоржетта 13 янв 2015, 22:58

Возможно, со временем ваши взгляды на героев и обстоятельства сериала изменились. В ходе обсуждений на форуме вы обратили внимание на что-то новое или просто в силу личных жизненных обстоятельств отошли от прежней точки зрения.
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

И это тоже будет он, Имс...

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: птица Феникс

Re: Мы и БН: что изменилось со временем?

Сообщениеот Жоржетта 19 янв 2015, 07:34

Falchi писал(а):Что особенно печально в контексте Вовочки, он же один совсем останется

А я вот и вижу его одним. Мне кажется, одинокий Вова - это очень красиво и вполне логично.
Или ты имеешь ввиду один на один с Анной? 8-))
You're here now, and you're beautiful, and you're a miracle, that someone like you could come out of all that...
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 19 янв 2015, 07:38

Жоржетта писал(а):Мне кажется, одинокий Вова - это очень красиво и вполне логично.

Ага, одинокий алкоголик, прям вверх красоты и изящества :LOL:
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: сумасшедшая апельсинка

Сообщениеот lapka55 20 янв 2015, 07:07

Falchi писал(а):Вовочки, он же один совсем останетс

Мари писал(а):Ага, одинокий алкоголик, прям вверх красоты и изяществ

Злые вы, - уйду я от вас! (c)
Изображение
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Pat 10 фев 2015, 14:45

tatanata пишет:
Почитаешь и узнаешь много нового. Например, я, когда читала темы о мужчинах, думала - неужели вокруг этих форумчанок много настоящих стоящих мужчин. Намного лучше БН-ских. Как им повезло.

Я до сих пор удивляюсь, сколько наши девушки знают об отношениях и любви. Без сарказма пишу. Мой жизненный опыт обычный, и глядя на отношения персонажей, верю в эти киношные пары. Сериал полюбила за всё то, что было до отъезда Анны в столицу, признания Александра Натали. Дальше я смотрела через перемотку, а потому, наверное, запомнила только то, что хотела и дофантазировала.
Несомненно, большая удача сериала - актёры. Они вместе здорово зажгли. Конечно, было бы хорошо иметь хорошую литературную основу или продуманный сценарий, но этого нам никто не наколдует. И то безобразие, что нам показали - :clap: :clap: :clap: . Считаю, что если бы у зрителей не возникло столько претензий, то не появился такой всплеск творчества по БН. И лично у меня возможности смотреть, читать, обсуждать. И узнать столько интересных людей. ;-)
Мои предпочтения не изменились почти. Это Миша и Анна, Владимир и Анна, Владимир и Натали, Александр и Натали.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 10 фев 2015, 18:09

Pat писал(а): Считаю, что если бы у зрителей не возникло столько претензий, то не появился такой всплеск творчества по БН.
так что, спасибо корявому сценарию за наше творчество.
Да, многие сцены просто нуждались в качественном "обоснуе".
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Pat 10 фев 2015, 18:46

Блеки, конечно, у хороших фильмов тоже большой фанатский корпус. Но здесь-то есть, где развернуться. ;-0
А ещё раньше как-то особенно не обращала внимание на игру актёров. Теперь вижу, что ДС и ДИ в первых сериях переигрывали, а ЕК наоборот очень славная именно в первых сериях. Вот Модестыча люблю всё больше. :exalt:
И думаю, что пейринги Миша и Сонечка, Владимир и Сонечка очень перспективные. Особенно, когда смотрю на портреты нашей героини без косичек. Вполне такая тургеневская девушка. :clap:

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 25 фев 2015, 11:45

Знаете, никогда бы не подумала, но... Я теперь воспринимаю только 19 век, 21 век для меня - это уже не те герои, не их истории. Самое сильное осознание за последнее время 8-/
А еще я сильно Мишку полюбила. Спокойный, уравновешенный, харизматичный, сильный (в моральном плане), Вовочку любит :give heart: Они с Вовкой как две противоположности притянулись друг к другу. И поэтому до сих пор уверена, что Мишелю не Лизка нужна, а... Вот фиг знает кто из женского пола :LOL:
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 25 фев 2015, 13:31

Мари писал(а):И поэтому до сих пор уверена, что Мишелю не Лизка нужна, а... Вот фиг знает кто из женского пола :LOL:

Согласна. В сериале все дамы для Мишки мелковаты что ли. Не то, не то, да и ему по большому счету никто особо не был нужен. С Лизой он думается был по пути наименьшего сопротивления, а если б не срослось переживать особо не стал. Мне вообще сейчас кажется что сериальный Мишка не из тех кто ставит любовь к женщине не первое место. И этим выгодно отличается от остальных мужчин БН. Но в любом случае из всего что было Лиза наилучший вариант.
Мари писал(а):Я теперь воспринимаю только 19 век

А я теперь 19 не воспринимаю. Вообще не понимаю что это за люди такие)) С 21 веком все понятно, конечно же :oops:
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот Мари 25 фев 2015, 14:25

Falchi писал(а):Не то, не то, да и ему по большому счету никто особо не был нужен.

Да, Мишель строил карьеру и разбирался с насущными делами, ему, впринципе, было пофиг на баб. Но... То, что его подкалывали все кому не лень, что у него никогда не было женщины (хм, очень странно, даже Наташа назвала своего братца евнухом что ли, да и от Вовы мы не слышали о подвигах Репнина в этом плане). То, что 19 век - это популяризация любви, романов, дуэлей и т.д. Была мода на любовь. Мишка не из тех мужчин, который в омут с головой и напрополую к любви, но когда находишься в социуме, приходится ему соответствовать. Поэтому Репнин и вклинился в стадо влюбленных баранов. Потом Мишель понял, что секс полезен для здоровья x-) Да и дивиденды здесь хорошие.
Мне кажется, если бы был второй сезон, то остыл бы он к Лизе и пошел искать себе девушку не такую простую и поверхностную (все что на уме, то и на языке). Он птичка высокого полета.

Falchi писал(а):А я теперь 19 не воспринимаю. Вообще не понимаю что это за люди такие)) С 21 веком все понятно, конечно же :oops:

Мы с тобой поменялись местами :ROFL:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 25 фев 2015, 15:11

Я уверена, что все у Миши было, просто он не из тех, кто будет рассказывать всем подряд о своей личной жизни. Особенно сестре. Так уж если посмотреть о нем вообще мало что известно.
Помните, Рада ему в таборе гадала, говорила - у тебя было много страстных романов, Репнин и ухом не повел на это признание, отнесся как к само собой разумеющемуся. Да и девиц на кровати он ронял весьма умело ;-)

Мари писал(а):не кажется, если бы был второй сезон, то остыл бы он к Лизе и пошел искать себе девушку не такую простую и поверхностную (все что на уме, то и на языке). Он птичка высокого полета.

Вряд ли. Из уважения к Лизе не пошел. К тому же ему с ней удобно, она его очень любит и несмотря на все свои закидоны готова меняться в лучшую сторону и стирать позорное долгоруковское прошлое из своей биографии.

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 25 фев 2015, 15:18

Falchi писал(а):Я уверена, что все у Миши было, просто он не из тех, кто будет рассказывать всем подряд о своей личной жизни.

Вова - не все подряд! ;-/

Falchi писал(а):Так уж если посмотреть о нем вообще мало что известно.

Мало, что известно. Дома нет, хоть и дворянин. Слушайте, а он случайно не КГБшник?? 8-/

Falchi писал(а):Помните, рада ему в таборе гадала, говорила - у тебя было много страстных романов, Репнин и ухом не повел на это признание, отнесся как к само собой разумеющемуся.

Конечно нет, спасибо, Рита, что напомнила :daisy: Хотя... Может из Рады не очень хорошая гадалка, она Мишке тупо комплимент сделала про страстные романы, а он как КГБшник даже ухом не повел :-))
Не разбивайте в дребезги мои фантазии про неопытного Мишеля ;-/

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 25 фев 2015, 15:22

Судя по тому что Рада гадала остальным, в том числе цесаревичу, нам как раз показали, что делать она это умеет ;-) И подумай сама, как красивый мужик, офицер, дворянин к 25 годам может остаться неопытным?

Мари писал(а):Вова - не все подряд!

К вопросу о гэбисте. Миша никому ничего не рассказывал. Вообще. Круто, да?

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 25 фев 2015, 20:02

Falchi писал(а):И подумай сама, как красивый мужик, офицер, дворянин к 25 годам может остаться неопытным?

А вдруг мама не разрешала? Перед тем, как Мишку отправить в кадетское училище, сказала, что ата-та, до свадьбы ни-ни, а Мишель как послушный мальчик никак не мог сделать маме больно :-(
Если без смеха, в БН это никак не обыгралось. Мишель однолюб, он не будет распылять себя на разных девиц, вот одна ему понравилась и подавай. В героя - любовника он просто так играть не будет. Заметь, что он выбрал Анну, и когда началось противостояние с Вовой, любовь только начала распыляться пуще прежнего, а когда узнал, что она крепостная, ух. Он выбрал Лизу, когда та была несвободна. Для Мишки были намного интереснее преодоление препятствий, чем обычные отношения.

Falchi писал(а):К вопросу о гэбисте. Миша никому ничего не рассказывал. Вообще. Круто, да?

Ну я же говорю, будущий НКВДшник :-)) Карьерист :-)

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 25 фев 2015, 20:10

Любовь и секс разные вещи. Особенно для мужчин, к тому же в то время это делалось едва ли не проще чем сейчас.

Мари писал(а):Если без смеха, в БН это никак не обыгралось. Мишель однолюб, он не будет распылять себя на разных девиц, вот одна ему понравилась и подавай.

Однолюб - Корф, Миша вообще особо никого не любил, а к Нюрке уверена только секс и был. Лиза просто оказалась в нужном месте и нужное время.

Мари писал(а): Карьерист

О, карьеру он сделает головокружительную :great:

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Мари 25 фев 2015, 20:54

Falchi писал(а):Любовь и секс разные вещи. Особенно для мужчин, к тому же в то время это делалось едва ли не проще чем сейчас.

Ой, блин, Рит, ступила. Я не про любовь в широком ее понятии писала, а про влюбленность, которая на первом этапе подкреплена физическими данными - красотой (вкусом), идеализацией партнера, выставление себя с лучшей стороны и т.д.
А тут я с тобой абсолютно согласна. В БН вообще ни у кого не было настоящей любви, а так... Отсебятина, которую они называют этим громким словом.

Falchi писал(а):Однолюб - Корф

Нет, не согласна. Корф не однолюб, он вообще никого не любил. А то, что он испытывал к Анне - это не любовь, а фиг пойми что. На это повлияли стресс, долг, страх и комплексы. Если бы ИИ воспитал Вову по-другому, если бы заботился о нем, давал ту часть любви, которой так не хватало Владимиру, не было бы той ненависти к Анне и таких ужасных отношений между ними в начале.

Я вспомнила интервью Страхова, где он напрямую говорил, что не видит Владимира вместе с Анной и вообще не понимает в чем заключается между ними них любовь. Как я тогда орала и бесилась, а сейчас я с ним абсолютно согласна.
Если бы он правильно объяснил, психологически обосновал, то тогда бы у нас к нему вопросов бы не было.
Скрытый текст: показать
Я согласна со Страховым 8-/

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Falchi 25 фев 2015, 21:26

Мари писал(а):Нет, не согласна. Корф не однолюб, он вообще никого не любил.

С любовью там все грустно, ясное дело, я к тому что он вцепился в свои отношения с Анной, не знаю что там страсть, болезненная привязанность или фиг пойми что и носился с ней весь сериал как с писаной торбой. Миша сразу соскочил, когда понял что это фиг пойми что, а Корф долбился в закрытую дверь с упорством землеройки.
Страхов про своего героя и про Анну и про Беньку в целом правильные вещи говорил, наверное пытался отнестись к роли серьезно и искренне не понимал какая там может быть любовь. Мне вообще показалось что о своем герое и о его зазнобе рассуждал с легким презрением.

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 26 фев 2015, 08:28

Мари писал(а):А еще я сильно Мишку полюбила

я тоже к Мише сейчас гораздо теплее отношусь

Falchi писал(а):А я теперь 19 не воспринимаю. Вообще не понимаю что это за люди такие)) С 21 веком все понятно, конечно же

я пожалуй сейчас за БН в 21-ом Изображение

Falchi писал(а):С любовью там все грустно,

Мари писал(а):А тут я с тобой абсолютно согласна. В БН вообще ни у кого не было настоящей любви, а так... Отсебятина, которую они называют этим громким словом.

я думаю что проблема тут что мы говорим о сериализованном проекте за 100 серий. Тут главные катализаторы сюжета это драма и ангст которые идут часто засчет логики, реалистичности, органичности как в трактовке персонажей так и в построение отношений между героями. Американские сериалы этим особенно страдают, а БН я считаю американским по формату. Плюс не умеют во время свернуть проект когда есть прибыль. Все это просто можно принимать как издержку или нет.
Но исключение есть, Каст и Беккет ("Класл") , Питер и Оливия ("Грань") и вся трилогия "Баффи" но этим повезло с создателем, сильнейший сценарист . Меня еще поразила "черная лагуна" там не смотря на семь полных сезонов персонажи и отношения раскрыты более чем органично, ничего лишнего. но это испанский :-))

Мари писал(а):Я вспомнила интервью Страхова, где он напрямую говорил, что не видит Владимира вместе с Анной и вообще не понимает в чем заключается между ними них любовь. Как я тогда орала и бесилась, а сейчас я с ним абсолютно согласна.

Falchi писал(а):Мне вообще показалось что о своем герое и о его зазнобе рассуждал с легким презрением.

:-)) Страхов просто злится что к нему навечно приросла и никак не отлипает роль Корфа ....вот и вся желчь досталась персонажам .... чисто психологически.

Falchi писал(а):Однолюб - Корф,

по той трактовке каким считаю и считываю, вижу этот персонаж, я тоже так считаю.

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Мари 26 фев 2015, 11:17

Вместо предисловия...

62RQUUZMMoU.jpg
62RQUUZMMoU.jpg [ 46.7 Кб | Просмотров: 274 ]

Falchi писал(а):а Корф долбился в закрытую дверь с упорством землеройки.

а у него другого выбора не было, если бы он на все плюнул, отошел бы и от Анны, то ради чего ему жить? Ради чего? Цель - то ушла бы... Военная карьера ему уже ен светила, если только кавказ, и, скорее всего, смерть. Поэтому он за Анну и семью держался как за последнюю ниточку.

Лапусь,
lapka55 писал(а):Но исключение есть, Каст и Беккет ("Класл") , Питер и Оливия ("Грань")

По поводу Касла согласна, они выстрадали свою любовь и сейчас ценят каждую минуту. По поводу Пети и Оливии - вообще нет. Петя любил, Оливия потребляла и думала не о своем муже, о спасении своей дочери, а о спасении всего мира.
Кстати, ты смотрела Грань? Пошли поболтаем в отдельной теме.

lapka55 писал(а): :-)) Страхов просто злится что к нему навечно приросла и никак не отлипает роль Корфа ....вот и вся желчь досталась персонажам

Я думаю, что он злился от слепоты своих поклонниц. Он же все время про корфа говорил, кому может нравиться такой зацикленный алкоголик. А вот сейчас я с ним абсолютно согласна)))

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 27 фев 2015, 01:57

Мари писал(а):Кстати, ты смотрела Грань? Пошли поболтаем в отдельной теме.

:-) я пока еще в процессе, как только дойду до финала обязательно пообсуждаем :rose: . тему у нас на форуме я уже нашла. ;-) :-)

Мари писал(а):Я думаю, что он злился от слепоты своих поклонниц. Он же все время про корфа говорил, кому может нравиться такой зацикленный алкоголик. А вот сейчас я с ним абсолютно согласна)))

судя по тому насколько кропотливо пытается себя отделить от этого образа все эти годы дело как раз в восприятие а не персонажах

Мари писал(а):отошел бы и от Анны, то ради чего ему жить? Ради чего? Цель - то ушла бы... Военная карьера ему уже ен светила, если только кавказ, и, скорее всего, смерть. Поэтому он за Анну и семью держался как за последнюю ниточку.

имено поэтому считаю Вова спился бы или того хуже искал бы пули на Кавказе в случае если бы потерял Анну

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Pat 21 дек 2017, 11:04

Как же многое изменилось. ;-) Бесконечно жаль, что неплохую мелодраматическую историю к Рождеству из нескольких серий превратили в бесконечный марафон.
Изображение

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Auteur Noir 27 дек 2017, 14:02

Pat, посчитала, в "Игре престолов" 70 серий, которые растянулись на семь лет. БН смотреть было проще по той причине, что никого не забываешь и если сначала вся банда кажется на одно лицо, то к середине уже начинает различать.
Было бы лучше, если бы сериал избегал повторов из серию в серию, одно действие не растягивалось на три-четыре эпизода. Было бы и короче и динамичней.
Что со временем изменилось? Люблю всех героев, родных и неповторимых. :oops:
“What do I think is sexy? I don't know - that's ... I think intelligence is sexy. Being funny is sexy.” (c) Cillian Murphy
Amsterdam is everywhere...

Auteur Noir
Администратор
Администратор

ЛЗ: Магистр

Сообщениеот Nayada 02 янв 2018, 21:03

Современные требования к качеству не позволяют снимать в таком темпе, как снимали БН, да еще и в паралелльном с эфиром режиме.
С другой стороны, сериальная индустрия сейчас такая, что мы все смотрим штук эдак десять сериалов одновременно в течении года.
Это тоже влияет и на привязанности, и на память сюжета и на график просмотров.
Лично я решила притормозить, прошлый год я подсела на сериалы капитально. Смотрю почти все, что выпускает Netflix, он стал совсем интернациональным и, по моему мнению, рулит с большим отрывом.

Пропало то трогательно чувство любви к героям, хотя, может быть я не права. Вон какие фанфики по ИП пишут.
Если любовная линия - то не такая эмоциональная, все больше порнухи, дарк фиков тоже хватает.
Сами сериалы, которые мы выбираем - жесть на жести. Вот, к примеру "Острые козырьки". Про ИП вообще молчу - одно мочилово и ледяные упыри.
Много фикшн, оторванные от реальности сюжетов. Исторических сериалов много, но они всегда приправлены аллегориями и эмоциями, выдумками-размышлизмами, что иногда жестоко критикуется хранителями скреп и всяческих правд.

Посмотрела, что Денис Катаев отметил из сериалов в прошедшем году - аж ужаснулась. Убийства, дипрессуха, мрачная такая социалка. :-(
Изменились мы. Изменился мир вокруг нас.
Какая уж тут Бедная Настя. Но все же я скучаю по тому времени - ах! любовь, ах! честь офицера и дворянина, ах крепостная, ах! проблемы отцов и детей... :give heart:
Любовь и юмор спасут мир!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Белая Королева

Сообщениеот Шантеклера 15 янв 2018, 11:44

Наяда, "Чужестранку" смотрели? Я на нее подсела капитально. Уже третий сезон миновал. А типа БН будет какой-то отечественный сериал. Название запамятовала.
Счастье -это когда тебя понимают....

Шантеклера
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Жоржетта 16 янв 2018, 19:18

Шантеклера писал(а):А типа БН будет какой-то отечественный сериал. Название запамятовала.

"Вольная грамота"
Norma ➙ Dylan ❤

Жоржетта
Голубая кровь
Голубая кровь

Пред.

Вернуться в Сериал «Бедная Настя»