Анна и Владимир

Обсуждаем серии, строим свои версии и т.д.

Модератор: Модераторы

Анна и Владимир

Сообщениеот Soleil 11 июн 2009, 19:57

ОНИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! КТО ТАК СЧИТАЕТ?

Скрытый текст: показать
Архив темы можно почитать здесь :
http://nastya.borda.ru/?1-3-0-00000483- ... 1240149919

Soleil
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Paranoia Doll

Re: Анна и Владимир!

Сообщениеот Vanessa Paradis 23 апр 2013, 14:54

астра писал(а):Я поняла, что вы, девочки, считаете, что Анна вышла за Корфа вроде как по принуждению. И выйдя за него, она станет несчастной: милая, добрая Анна настрадается от непредсказуемого Владимира. У меня несколько другое мнение.

Нет, но жить вместе им будет трудно. Лично мне так кажется.
lapka55 писал(а):никогда не считала Анну меркантильной и рассчетливой ... такая бы не шла за бегшим узником, обвиненным в убийстве которому как минимум грозила ссылка в Сибирь

Она не меркантильная и рассчетливая, просто выбрала лучшее из того, что было. Так все делают. В последней серии, когда все самое плохое миновало, Анна сделала выбор.
lapka55 писал(а):от театра Анна сама отказалась , когда стоял выбор между театральной сценой и расстованием, отьездом "нелюбимого" в поместье
Владимир: Но как же театр? Вы не можете вот так все бросить...
Аня *решительно*: Могу!
Владимир: *что-то порывается сказать*
Аня: Молчите! Вы же возьмете меня с собой?

В театре ей отказали позже, там Беня постарался.
lapka55 писал(а):у любви много лиц, для меня любовь этой прежде всего умение прощать и доверять .

Вот не знаю... и этого не получалось.
lapka55 писал(а):сериального Корфа не вижу счастливым с другой ....барон до мозга костей однолюб

С этим полностью согласна. Он в Анну всеми зубами вцепился.
lapka55 писал(а):тут наша трактовка этой героини расходится кардинально .... скажу одно а маски Анна носить умеет

Может быть, но её заносит не хило порой.
Irina писал(а):Анна - капризная дамочка? )) Такой характеристики героини я еще не слышала.
Мне кажется, что поступки её понять порой трудно только потому, что сценаристы не всегда последовательны, а порой их фантазии совершенны странны и не понятны.

Да уж, сценаристы хотели как лучше, а получилось как всегда. :-))
Irina писал(а):Я люблю эту героиню только потому, что её любит Корф. Но я не вижу никого, кто бы мог подойти Корфу кроме Анны.

Я тоже не увидела других кандидатур

Vanessa Paradis
купеческая гильдия: все хорошо, кабы не таможня

Сообщениеот lapka55 24 апр 2013, 04:00

Vanessa Paradis писал(а):Она не меркантильная и рассчетливая, просто выбрала лучшее из того, что было. Так все делают

Анна слишком принципиальная чтобы основываться на том что сердцу не мило.
Аннино решение "я не смогу без тебя," решимость раделить с ним любую судьбу было до его оправдания.
Как уже говорила выше Анну намеренно поставили в критическую ситиацию в подвале, момент осознания для нее наколько незначительны были их обиды и выяснения правоты с Владимиром, и осознания то что она действительно хочет ... не смотря на всю тривиальность и банальность момента в сценарийских написаниях

Vanessa Paradis писал(а):Нет, но жить вместе им будет трудно. Лично мне так кажется.

А мне кажется характерно они хорошо дополняют друг друга....Анна имела подход, хорошие тормоза для врывного и импульсивного характера Владимира... Владимир же умел расшевелить, будоражить кровь обычно сдержанной и безэмоциональной Анны, потомучто замечала наибольшую палитру эмоций с ее стороны ... все подщечины, повышeнные голоса, летящая одежда и другие тяжелые предметы, ..всплески "ух, ненавижу" "а теперь соблазню" а "потом ревную" (когда вела себя довольно агрессивно по отношению к Ольге) были в адрес, всегда доставались Владимиру :-)) . При всех перепалках, мне нравилось что их отношения всегда сходили на взаимовыручку и поддержку....с этим сценаристы были довольно постоянны .. Анна была его утешением после смерти И.И., он ее смелостью на втором балу когда хотела сбежать с выступления ....она была его выручкой из обвиненией Забалуева (сцена с хлыстом) и Бекендорфа (когда обратилась к принцессе за помощью), он ее спасеним от мадам Деволанж и смерти в подвале ....одни из многих примеров. С последней ссорой сценары конечно полностью перегнули палку, но там Анна не знала о событиях последующие после ее отьезда в Питер

Vanessa Paradis писал(а):Вот не знаю... и этого не получалось.

разве Анна не простила Владимиру Саломею?...и при всех наломненных дров с маразмом ПМД, разве Владимир всеравно кинулся спасать Анну когда узнал о грозившей опасности?

Vanessa Paradis писал(а):но её заносит не хило порой.

скорей сценаров...фантазей не блистели, однозначно
"Love makes the wildest spirit tame, and the tamest spirit wild."Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Nayada 24 апр 2013, 17:34

Лапка, так приятны мысли единомышленника :-)

lapka55 писал(а):Анна слишком принципиальная чтобы основываться на том что сердцу не мило.

lapka55 писал(а):А мне кажется характерно они хорошо дополняют друг друга....Анна имела подход, хорошие тормоза для врывного и импульсивного характера Владимира... Владимир же умел расшевелить, будоражить кровь обычно сдержанной и безэмоциональной Анны, потомучто замечала наибольшую палитру эмоций с ее стороны ... все подщечины, повышeнные голоса, летящая одежда и другие тяжелые предметы, ..всплески "ух, ненавижу" "а теперь соблазню" а "потом ревную" (когда вела себя довольно агрессивно по отношению к Ольге) были в адрес, всегда доставались Владимиру

Согласна. Но. Мораль истории Владимира и Анны, мне кажется не в этом. Безусловно, Владимир очень сложный человек, и у Анны тоже есть свои проблемы, если хотите, психические травмы. :-)
История их любви, это долгий путь двух людей к друг другу, очень трудный, с ошибками. Да, может быть они оба не идеальны, но тем не менее они "половинки одного целого". Он полюбили друг друга не потому что каждый из них "самый лучший, самый красивый, самый умный и добрый". Просто помимо страсти и любви, они поняли и простили друг друга.
Может быть у Лизы и Миши всё будет "лучезарнее и правильнее", :exalt: :exalt: :exalt: Я за них очень рада. :-)
Но это не значит, что Анна и Владимир не имеют право на своё собственное счастье. Вполне допускаю, что "такое счастье" ;-) не всех в реальной жизни устраивает. Главное, чтобы это устраивало самих Владимира и Анну.

Нет смысла сравнивать и гадать кто будет счастливее.
Пусть бабули с семечками у подъездов рассуждают об этом. У них много жизненного опыта. У меня столько нет :exalt:

lapka55 писал(а):скорей сценаров...фантазей не блистели, однозначно

В целом я понимаю, что хотели сценары сказать. И они, в принципе, меня убедили. Но когда они вкладывали в уста героев некоторые реплики, казалось, что люди которые писали диалоги, даже не на эмоциональном уровне, и на чисто логическом, не верили в то, что они хотели сказать. Это очень мешает. Тут не фантазия нужна, а что-то другое. ;-)
Яркий пример тому, их последний разговор у коляски. Может они просто прокромсали там реплики? Разговор двух глухих. Но влюбленных :-)) :-)) :-))
Любовь и юмор спасут мир!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Белая Королева

Сообщениеот Falchi 24 апр 2013, 19:36

Люди, сорри за вторжение, но можно вопрос, зачем в заголовке темы восклицательный знак? У меня когда я захожу на форум и вижу эту тему вверху страницы, сразу возникает чувство что она на меня кричит :oops:
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот lapka55 24 апр 2013, 21:35

Falchi писал(а):Люди, сорри за вторжение, но можно вопрос, зачем в заголовке темы восклицательный знак? У меня когда я захожу на форум и вижу эту тему вверху страницы, сразу возникает чувство что она на меня кричит

заголовки тем видимо копировали со старого сайта, ча попробую подправить

Nayada писал(а):так приятны мысли единомышленника

:drink:

lapka55
Модератор
Модератор

Re: Анна и Владимир

Сообщениеот Эсмеральда 28 сен 2013, 15:44

Сколько уже слов сказано об этой паре!Сколько эмоций как позитивных так и негативных!Единственно что я знаю точно- БН без ВовАнны это уже не то!И именно в исполнении Страхова и Кориковой!Не в одной паре не было столько эмоций!Столько глубины чувств и страсти в конце концов!Были такие эмоции между Корфом и Лизой либо Наташей либо Калиной?И дело не в том что просто этого не было показано на экране а просто в том что Страхов бесподобен только с Кориковой и наоборот!Никто никогда не переубедит меня в обратном!Тут многие ещё обожают Саню и Наташу, но лично я нахожу эту пару просто красивой, либо тоже самое можно сказать о Мише и Лизе!Нет того огня и волшебства, которое словно над головами у них парит когда они вместе!Если честно вот именно за это Лизе Сейдман надо сказать огромное спасибо!Потому что я не знаю как можно было бы выдержать 127 серий МишАнны! :connie_escapejar: :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) :tomato: Сцена с рукой,сцена первого поцелуя при воспоминаниях о ИИ,сцена после разговора с Аней наутро (после танца Саломеи) в которой Корф спускается в комнату вешает пиджак на стул и сколь отчаяния и горя в его виде!!!Ведь он понимает что его любимая может больше никогда его не простить, достаёт новую бумагу и пишет вольную!Сколько было таких подобных сцен невероятно!И каждый раз не налюбуешся!Не одна другая пара в сериале не вызывала подобных эмоций!Так что Браво Данька и Лена! :applause: :applause: :applause: :kiss: :kiss: :kiss: :heart: :heart: :heart:

Эсмеральда

Сообщениеот lapka55 01 май 2014, 01:26

:-)) одну сериальную парочку ну очень сильно напоминает :-)) :-)) :-))

Изображение

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Bresta 01 май 2014, 20:04

lapka55 писал(а):одну сериальную парочку ну очень сильно напоминает

:-)) и на картинке темноволосый бука и девочка с золотистыми волосами. Но мне больше нравится когда Корфуций интеллигентно-нежно-влюбленный.
— Без ферзя король беззащитен.
— Почему это?
— Не знаю… Нет сил для борьбы. Король любил королеву.

Bresta
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Причуда

Сообщениеот Falchi 01 май 2014, 22:01

Bresta писал(а):Но мне больше нравится когда Корфуций интеллигентно-нежно-влюбленный.

Гы, мне тоже. И вообще после того как Лапка его сыграла, Корфуций для меня воплощение нежности и интеллигентности. Я его только так и воспринимаю. И никак иначе, воот :oops:
Еще раз признаюсь вам в любви, шеф и посылаю воздушный поцелуй. Ваша Катерина Марго.

Лап, на фото твой маникюрчик? Классно!
Знаешь, почему твоя мечта не сбылась? Ты выбрал не ту мечту. ("Кокаин")

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего. (Даниил Хармс)

Falchi
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: Felicita

Сообщениеот lapka55 02 май 2014, 03:27

Bresta писал(а):и на картинке темноволосый бука и девочка с золотистыми волосами.

:-) угу, нарочно не придумаешь

Bresta писал(а):Но мне больше нравится когда Корфуций интеллигентно-нежно-влюбленный.

Falchi писал(а):И вообще после того как Лапка его сыграла, Корфуций для меня воплощение нежности и интеллигентности. Я его только так и воспринимаю. И никак иначе, во

:oops: *краснеет яки раки при варке* ....мерси за все добрые слова в адресс ролевого Корфуция, это отчасти от собственных симпатий к персонажу, отчасти от личной трактовки персонажа, очень рада если удалось передать :-) . Если бы в сериале не прогибали персонажей под необходимой сюжетом драмы и ангста, то характерность Владимира Ивановича в принципе состоит из всех этих качеств, по крайней мере в моем восприятие ..сериальный Корф безусловно "человек масок" но здесь можно списать на трудное детство и самодура родителя ИИ :-)

Falchi писал(а):Ваша Катерина Марго.

:-*

Falchi писал(а):Лап, на фото твой маникюрчик?

Не, рука не моя, фотка с просторов вконтакте. Я в аптеке работаю, такой драматичный маникюр на мне бы точно не поняли. :-)) :-))

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Галина 04 авг 2016, 19:41

Когда я смотрела первый раз этот сериал мне было 13 лет самой первой серией я поняла, что Анна создана для Владимира, но когда я увидела, как Владимир относится к Анне я хотела поехать на съёмки и пристрелить сама Владимира, ;-0. Но сейчас я пересматривала этот сериал я заметила, самой первой серии, что Владимир любит Анну. Эта пара действительно создана друг для друга и я удивилась, что Данил и Лена после съемок не поженились ведь они разыграли такую любовь в сериале, что не каждому это даноо
Галина
вольная душа, за душой - ни гроша
вольная душа, за душой - ни гроша

Сообщениеот Nayada 05 авг 2016, 22:05

Галина писал(а):я удивилась, что Данил и Лена после съемок не поженились ведь они разыграли такую любовь в сериале, что не каждому это даноо

Вот тут нас всех ждала засада. :mud:

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Паровозик 10 авг 2016, 16:18

Галина, за танец Саломеи Вовку хотелось побить. Одним поступком и другу в душу плюнул, и Анну унизил и себя последним подлецом показал. Не похоже, что он в тот момент любил Анну, когда любят, ноги о человека не вытирают.

Паровозик
живу в баронской роскоши
живу в баронской роскоши

Сообщениеот lapka55 01 сен 2016, 01:08

:dissent: Насчет Саломеи я не считаю что Владимиром двигала просто прихоть поставить самых близких ему людей в столь мучительную ситуацию, ради потешания самолюбия и выставления себя подлецом, иначе не было последующего осознания что перегнул палку, и раскаяния. В этой ситуации его захватила, слепила обыкновенная ревность, паническая боязнь потерять Анну наввсегда, отсюда и вся импульсивность, категоричность, отчасти жестокость даже, и в полном определение афоризма «в любви, как на войне – все средства хороши». Он же уже нес вольную чтобы вручить Анне, пока не увидел ее целующейся на диване с Мишей. После чего начал ставить ей ультиматум, чтобы так или иначе рассталась с Мишей., где просто начали брать друг друга на слабо. Потом Саломея, - танец крепостной, кем Анна офицально, по бумагам являлась . В данной ситуации куда более весомым проступком было то что не следовал последней воли отца который поручил ему сделать Анну свободной.

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Nayada 01 сен 2016, 17:16

О! Мой любимый топик! Про Саломею!
Лапка, согласна с тобой. Я еще помню метания Владимира, когда он последовательно предоставлял ей возможности выбора. ИМХО, его сильно заклинило только тогда, когда она решила от него сбежать с Никитой.

Вообще, здорово! Решается бежать, от любимого князя, она ему, мол, не пара. Удрать из поместья — самый логичный вариант. Но сказать Репнину о том, что она крепостная - ниже ее достоинства.
У меня в голове вся эта абракадабра до сих пор не укладывается.

Я во многом виню Анну. И вообще она вышла из этой истории победительницей, судя по ее гордому выражению лица, когда она покидала гостиную после Саломеи №2.

Анне был предоставлен выбор. Анна прекрасно понимала, зачем это нужно Корфу. Анна решила защитить всех мужчин! Ну просто всех! И Никитку, и Михаила. Никита еще ладно, но Репнина она своей инициативой очень сильно унизила. В Саломее №2 она размазала барона по столу. Саломея №2 была исключительно инициативой самой Анны. Ай, молодец!

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот lapka55 02 сен 2016, 19:13

Наяд абсолютно :-)
Кстати психолог Миша позже очень точно озвучил страхи Владимира. «Ты боишься отпустить её от себя, потому что знаешь — свободная Анна никогда не станет твоей.»
Эта тайна никак не была Владимира, поэтому считаю более чем справедливо что дал выбор именно Анне рассказать о своем происхождение Мише. Если бы Анна тогда не шла намеренно наперекор , уверенна так далеко, до Саломеи дело бы не дошло бы, осталось бы только на словах. Для Миши и Анны этот момент действительно был этот переломным, потомучто этим обманом убила все доверие. Что до выступления номер два то онo беусловно было реваншем, где оставила последнее слово за собой.

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Мари 03 сен 2016, 01:34

lapka55 писал(а): В этой ситуации его захватила, слепила обыкновенная ревность, паническая боязнь потерять Анну наввсегда, отсюда и вся импульсивность, категоричность, отчасти жестокость даже, и в полном определение афоризма «в любви, как на войне – все средства хороши».

Согласна!
Я тут недавно пересматривала все сцены Вованны :050: Хочу сказать, что Вова не такая уж и сволочь, он ведь предоставил Анне выбор: или ты говоришь Репнину, что тебе нет до него дела и он тебе не интересен, и ты остаешься жить в моем доме на прежних условиях (комната, шикарные платья, музицирование и т.д) или танец перед всеми. Тут уже Анютыч взъелась, что типа никогда я не предам любовь - кинула Вовке вызов. А вот уже дальше они мерились у кого вызов длиннее ;-)) И, кстати, в той схватке никто из них не победил.

lapka55, ты, оказывается, все выше мной написанное написала, а я не прочитала до конца твой пост, тоже написала. Мы думаем одинакого :-))

lapka55 писал(а):В данной ситуации куда более весомым проступком было то что не следовал последней воли отца который поручил ему сделать Анну свободной.

Ха, он и не обязан был. Он бы ее не отпустил пока не поборол ненависть к ней.

Nayada писал(а):Решается бежать, от любимого князя, она ему, мол, не пара. Удрать из поместья — самый логичный вариант.

С тупоголовым Никитушкой. которые твои поручения на раз-два будет исполнять. Но блин, а впоследствии, что, расплачиваться не нужно будет? А чем расплачиваться, если нет денег - только телом. Плюс на постоялых дворах она легкая добыча. А об этом она не подумала?

Nayada, заметь, что потом она легко Владимира простила. Когда он к ней подобрел и начал нормально относиться, она сразу расстаяла - т.е. у нее к нему никакой ненависти не было ни за танец, ни за унижения, потому что Анна сама хорошо его выводила и кайфовала от этого. Такие ролевые игры :exalt:

Nayada писал(а): И вообще она вышла из этой истории победительницей, судя по ее гордому выражению лица, когда она покидала гостиную после Саломеи №2

У меня вопрос - невинная двадцатилетняя девушка. во время танца №2 свободно трогает и возбуждает своего барина (как будто делала это не в первый раз), дает трогать себя своему барину (и при этом сама получает кайф), он целует ее отнюдь в нецеломудренные места, а она идет ему только навстречу... ЧЕ, ПРАВДА? Невинная Аннушка? Да она коварная соблазнительница, знающая как правильно возбудить мужчину и не испытывающая никакого стеснения. Слишком опытная 8-/
Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю :umbrella:

Мари
Голубая кровь
Голубая кровь

ЛЗ: сумасшедшая апельсинка

Сообщениеот lapka55 08 сен 2016, 00:10

Мари писал(а):Ха, он и не обязан был. Он бы ее не отпустил пока не поборол ненависть к ней.

не обязан конечно, но считаю этим поступком осквернил память отца

Мари писал(а): И, кстати, в той схватке никто из них не победил.

согласна, все трое без исключения оказались в итоге в проигрыше :fine:

Мари писал(а):У меня вопрос - невинная двадцатилетняя девушка. во время танца №2 свободно трогает и возбуждает своего барина

видимо всетаки хорошей актрисой была, или французских романов перечитала :-))

lapka55
Модератор
Модератор

Сообщениеот Pat 08 сен 2016, 18:37

Девочки, пушкинская Татьяна вообще первая Евгению в любви призналась. :oops: Отчаяние - великий стимул и мотивация.

Pat
Голубая кровь
Голубая кровь

Сообщениеот Nayada 15 сен 2016, 17:57

Pat писал(а):пушкинская Татьяна вообще первая Евгению в любви призналась.

Смелость Анны в другом. И воспитание отличается.

Тем не менее аргумент Владимира "Мне нужен был кто-нибудь" (во время сцены предложения руки и сердца) Анне не вполне оценила. :-))

Nayada
Голубая кровь
Голубая кровь

Пред.

Вернуться в Сериал «Бедная Настя»